Религия, вера

Вопрос о свидетелях. Сколько их должно быть?

ТРАКТАТ КИДУШИН.
МИШНА ПЕРВАЯ
ЖЕНЩИНА ПРИОБРЕТАЕТСЯ мужчиной ТРЕМЯ ПУТЯМИ И ОБРЕТАЕТ САМОЕ СЕБЯ ДВУМЯ ПУТЯМИ. ПРИОБРЕТАЕТСЯ ДЕНЬГАМИ, ДОКУМЕНТОМ И СОИТИЕМ.
Комментарии Раби П. Кигати

ДЕНЬГАМИ - которые даёт ей мужчина перед лицом свидетелей и говорит ей: "Вот, ты посвящаешься мне в жены", ДОКУМЕНТОМ - или документом, в котором мужчина написал ей: "Вот, ты посвящаешься мне" и который он передаёт на глазах у свидетелей, - И - или - СОИТИЕМ - когда он уединяется с ней на глазах у свидетелей и там овладевает ею с намерением тем самым совершить посвящение её себе в жены. Эти три способа Гемара выводит из Торы.
____________________
Про свидетелей все понятно, но сколько их необходимо и кем они должны быть в трактате не указано. Потому решил здесь задать вопрос.
Alen H
по закону Торы дух свидетелей достаточно: 1 - мужчина, 2 -женщина.
иногда клятвы приносят перед Богом - третий свидетель
Надточиева Анна
Лучший ответ
чем больше тем лучше
Сколько Душа просит-это более реально!
Как минимум двое.
Галина Сивер
У равина спроси.
Азат Кенебаев
что только не интересует людей, мамадорогая
Столько, сколько нужно.
Семерых мне заверните )))))
Ваня Морозов
Ни одного
Araika) K.)
три !
Михаил Ошурков
В нашей стране достаточно двоих - один от жениха, вторая от невесты.
В Библии написано, что вполне хватает 2-3 свидетелей.
А Свидетелей Иеговы может быть сколько угодно!))))
"СОИТИЕМ - когда он уединяется с ней на глазах у свидетелей и там овладевает ею с намерением тем самым совершить посвящение её себе в жены. Эти три способа Гемара выводит из Торы". Не встречал в Торе такого ужаса.
Maxim Bird
примерно 7 ...
Люба Удовикова
Что за бред сумасшедшего? Дальше читать не стал.
ты как будто из каменного века
Согласно Библии," Одного свидетеля не достаточно... Дело должно рассматриваться, если есть показания двух или трех свидетелей "(Втор. 19:15).
Ярослав Шитоев
Наша Книга-Коран. Там все написано и указано. Мусульманин не должен заниматься тем, что его не касается.
Максим Лотов
не кури
??
???????????????? ??
- трое
двое
Schultz .
как минимум ДВОЕ )))
минимум два (имхо)
"СОИТИЕМ - когда он уединяется с ней на глазах у свидетелей и там овладевает ею"

я хочу поприсутствовать там!!!! я хочу видеть как свидетель иеговы честный верующий не обидивший комара, на глазах у своих побратьев, ОВЛАДЕВАЕТ силой нежной девственной непорочной самочкой, которая нивинна и чиста как ангел. она крови не видела и от капли крови готова потерять сознание. А он силой срывает ее одежду, внедряется твердым стоясим фалосом в ее непорочную утробу через которую можно лишь святого иисуса родить, а он туда пихает свой немытый. И все свидетели иеговы со стояком слегка подрачивают смотря на это святое невинное зрелище как у невинной невесты кровь сочится из девственной плевы.
4 штк мужика если женщина то 7штк
Вадим ???????
я православный христианин. в 33 года - крестился. поклоняться и служить не имею понятия.
хотя в сути своей всегда упоминаю БОГА (в боли и радости,,,,) и самое главное как мне кажется, что у каждого человека в душе свой БОГ вот он и поклоняется и служит ему.
Nina Iurcu