Религия, вера
живет ли в вашей церкви Бог? чем докажите?
Мф. 18:5. и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает
У верующих Церкви Христовой одна цель -избавиться от своих страстей, а избавление от страстей позволяет приобрести Благодать Божью, которая и проявляется в делах милосердия, просвещения, заботе о семье и близких, высокие цели ставят себе те, кто не понимает сущности христианства
Алексей Рудаков
а Бог, Бог там есть у вас? или вы только цели свои решать туда приходите?
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его (Христа) из мёртвых"
Алексей Рудаков
значит в вашей церкви нет Бога?
Искра божья есть в сердце (душе) каждого человека, и в вашем тоже.
Николай Мишустин
Бог в сердце, при чем тут церковь? тем более уж точно не РПЦ, это коммерческая организация, бизнес, а не храм Божий.