Религия, вера
Почему про язычество ничего не видно не слышно? Разве не имеют они равное право с другими религиями на свободное
выражение своих взглядов на жизнь?
Последователей мало. А те что есть весьма недалекие на вид.
Так на борьбе с язычеством - ни копейки не заработать. Вот его и не трогает никто. Другое дело мировые религии: тут только скажи, что "кого-нибудь нет", - сразу заметят.
Боганетство - это же бизнес, а религиям до него еще учиться и учиться.
Все имеют право на такую свободу, не всем интересно этим заниматься.
так язычество в каждой религии и нации
вот вы, кто думаете? вы и есть язычник
Вы не тут ищите, а на их сайтах...
Ольга Трубина
я никого не ищу
Никто им не мешает. Просто оно мало кому интересно среди взрослых людей.
На мой взгляд язычество - это верование у которого нет священного писания по причине того, что его адепты не имеют письменности. Так как обряды нигде не записаны - они забыты. между прочим змей, которого поражает Георгий Победоносец, символизирует именно язычество...
Такое сокрушительное поражение гностицизма, который преимущественно является языческим учением, по всей видимости, было одним из важных исторических моментов, которые в конце концов заставили сатану отказаться от ставки на язычество в борьбе с христианством. Как было показано на основании Св. Писания и Св. Предания в ряде моих предыдущих публикаций на РНЛ, с VIIIпо Р. Х. и до ныне он делает основную ставку в этой борьбе на иудейство. Соответственно меняется и основной приемник оккультных, магических знаний, подаваемых бесами - с язычества на иудейство.
Так в последнем имеется письменный сборник, называемый Каббала (учение, принятое по преданию). Которое некоторые исследователи считают практическим руководством по магии, содержащим ряд гностических элементов. Как пишет об этом один православный богослов (архимандрит Августин): «Учение каббалистов о Боге и Его отношении к миру напоминает собою учение о том же предмете александрийских гностиков, по которому все в мире есть истечение из Божества и как бы часть Его. Как у гностиков Божество, выступая из себя, производит целые ряды эонов, составляющих собою его плирому, так у каббалистов оно производит из себя десять так называемых сефиротов, которые в сущности тождественны с самою субстанцией Божиею».
Следовательно, как и было сказано выше, иудейство на определенном историческом этапе перехватывает у гностиков-язычников первенство в получении оккультных, магических знаний. Ну а само іудейство можно определить как переход из богооткровенной религии к естественной и далее - к противоестественной. Первыми прошли этот путь евреи, перейдя от богооткровеннойветхозаветнойрелигии к естественной - иудаизму. Подобная же ситуація сложилась и в Западной Европе после отпадения западных христиан от Православия в 1054 г. После чего католичество деградирует как в области догматической, принимая в качестве догматов человеческие лжеучения, например, Филиокве; так и в области нравственности и аскетики, что все более и болем закрывает для верующего католика путь ко спасению. Таким образом в католицизме развивается иудейство.
Прада, позднее на Западе появляется целая плеяда замечательных мыслителей, философов и ученых; появляется плеяда гениев, людей с необычайно развитыми интеллектуальными способностями и творче ской потенцией. Вероятно, Господь даровал им эти таланты для очищения западного христианства от заблуждений и возвращения к Православию (такие попытки, например, со стороны Лютера действительно были), с конечной целью созидания западноевропейской христианской культуры (цивилизации), которой там никогда не было.
Но эти люди пошли другим путем, променяв свое первородство в этом деле на чечевичную похлебку современной западноевропейской антихристианской культуры. Значительную роль в этом поять же сыграла католическая церковь, которая, в основном, пыталась препятствовать творче ской деятельности этих гениев. Что для последних было побудительным мотивом противопоставить свою человеческую правду (хотя бы в виде легендарного: «А все таки она вертится!») правде Божией, которую, каким мнилось, содержал католицизм. Что, собственно, и есть существеннейший признак иудейства. Ибо именно за это ап. Павел обличает иудеев такими словами: «Не разумеюще бо Божия правды и свою правду ищуще поставити, правде Божией не повинушеся» (Рим. 10: 3).
Поэтому эти мыслители тянулись не к Церкви, а к тайны мобществам, контролируемым иудеями, находя в них своїх духовних предтеч и сообщников. Вот почему эти западноевропейские творцы, в конечном счете, отказались не только от попуток исправления католических заблуждений, но и от самой католической церкви, а затем и от христианства. В результате чего основной европейской «религией», в конце концов, стал атеизм.
Посмотри внимательнее сынок... люди бояться перейти на другую сторону дороги если перебежала черная кошка, перед экзаменами люди мечтают встретить кого-нибудь с полными ведрами воды, плюют через левое плечо и отмахиваются когда на себе демонстрируют пример чего-нибудь жуткого.... язычество везде, но становиться незримым подстроившись под современный мир.
Есть такой большой провайдер, называется Смайл. Это прикрытие для секты родноверов. В пределах свей обширной сети они могут родноверить хоть по самое не балуйся.
Оксана Гилимзянова
родноверы- проект КГБ Андропова, чтоб русских склонить в родноверие и отторгнуть этим от Христа
Ничего не видно и не слышно?! Это Вам так кажется, сейчас неверие распространено и уже считается модным, мол Бога нет это чушь я сам по себе. На самом деле так думать, глупо. Имеют все имеют право на что-то ибо выбирать людям на чьей стороне быть и кому молиться.
нет такой религии - язычество
Ольга Трубина
а что это такое