крестят потому что относимся к религии как к магии... главное крестить (не читают люди святых что писали)
сокральный смысл? что по крещению даётся семечко... которое надо взрастить (только семечко). Хотите более подробно - читайте Святых.
Религия, вера
Какой сакральный смысл крещения детей и почему их крестят не по доброй воле ?
пока детки малые, их воспитывают родители.. и свою веру (или неверие) они им навязывают, прививают! как и другие моральные ценности и поведение в жизни... почти всегда дети являются продолжением своих родителей, несут на себе их программу жизни.. странно, если бы это было не так!
Татьяна
Меня не интересовали вопросы религии, а сын с 6 лет их задавал. Ходила с ним на месячный курс лекций, т. к. сама ничего не знаю. Став взрослым, сын принял крещение.
наша планета как яйцо и в ней есть желток, под названием ядро, курица высаживает яйцо, дает ей теплоту, чтобы яйцо вылупилось, а солнце даёт теплоту земле, чтобы ядро вылупилось, а мы на этом яйце просто бактерии, после того как ядро вылупится, оно станет солнцем.
Я не крестила. Хотела, чтобы пришли /или нет/ осознанно.
Воспитывают их родители кстати тоже не по доброй воли. Может с воспитанием заодно что-то решим??
взрослые идиоты по-привычке продолжают привычки более старых идиотов... в итоге - никто не помнит изначальный (сакральный) смысл, а привычка продолжает косить идиотов
В Исламе и Иудаизме и атеизме тоже пприводят насильно, меня заставляли носить октябрятские звёздочки и быть комсомольцем.
Обязанность родителей - учить своих детей ..Плюс значительную часть ответственности за ребенка берет на себя крестный ..Хоть и чаще всего отказывается эту ответственность нести.. Но юридически берет ..
Официально-православно - это родители (и не только) совершенно СОЗНАТЕЛЬНО (в идеале) берут на себя ответственность воспитать ребёнка в духе христианских идеалов. В которых (как, впрочем, и в других идеалах) ничего плохого нету. Как всегда и везде, в этом деле тоже со временем внешняя атрибутика начинает преобладать над внутренней сутью.
Родители сознательно делают обряд по посвящению своего ребёнка - РАБОМ. Ну мало у нас ещё рабов...
т. е. крещение в детстве вас смущает,
а западные программы толерастии, направленные на размытие понятия "пол" , прививаемые с детства, и пропагандирующие, что быть пи... м с- это нормально.. это в порядке вещей?
так?
Чтоб Бог оберегал с рождения.
Никакого сокрального смысла нет, есть пустой обряд.

С ДЕТСТВА ПОВЯЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА МАРАЗМОМ!... Чтобы рос таким же идиотом с постоянным страхом и чувством вины!...
Какой сакральный смысл отдачи детей в школу, и почему их отдают туда не по доброй воле?
В Писании ничего не написано о крещении младенцев.
Ксения Шевельдина
А хочешь я тебе скажу в чем ты ошибаешься?