Религия, вера

В чем смысл крещения ребенка?

Считается, что при крещении ребенку дается ангел-хранитель, а родители получают возможность молиться за здравие и ум ребенка в церкви.
Utkir Hamroev
Лучший ответ
в стоимости услуги
Андрей Кант
Стадный инстинкт!
смысла нет, так положено, люди не задумываются над всеми этими ритуалами, делают как все
Лариса Климова
Серег, в православии - чтоб не болел, хотя больницы забитые крещенными детьми. похоже что версия не работает.... а в принципе это насильственный метод насаждения своей веры. Христос в 30 крестился, это осознанный выбор должен сделать каждый
Иван Кратц
Чтобы херь всякая не приставалп
Рустам Ищанов
Не знаю. Вербуют в религию в неосознанном возрасте. .
Опсид Опсид
Чтобы был священиком
Обряд крещения, это разрушение связи между ребёнком и родителем, и создание новой связи между ребёнком и христианским эгрегором, это все равно что родители отказались от своего ребёнка, и переложили всю ответственность на христианского Господа.
Anaxunamun Lexi
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.

1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"

2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.

3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:

Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html

Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
не вижу смысла
Айдын Усин