Религия, вера
если читать акафист 40 дней святой, что это даст?
Это ваше личное общение с духовным миром. Разным святым по разным случаям читают, просят здоровья, помощи в житейских проблемах. Но самое главное, приходят подсказки, в чем именно надо покаяться. Ведь только через покаяние жизнь меняется к лучшему.
не понятно, если читать акафист 40 раз к святому какому то, или другой смысл вложили в это вопрос ? ,если вы искренно верите, и вы до этого жили не греша 3 года, то через святого получите желаемое, например машину, но в том случае если вы будете возить бесплатно бедных в храм
Если сделаете это за послушание, тогда благодать обрящете, надеюсь.
А если "просто так" - тогда вовсе нет в этом необходимости. Так понимаю.
Можете вызубрить наизусть.
Нужна помощь —проси. Просил, говоришь, не дана. Но как же другим дается? У Господа нет лицеприятия, чтобы одному дать, а другому не дать без всякой причины. Он всем готов дать, будучи любоподателен. Если иному не дает, причина не в Нем, а в просящем помощи. Между этими причинами могут быть и такие, которых мы и угадать не можем. Но есть причины ведомые, всякому самому видные. Одну из таких — и не главнейшую ли? — указывает св. Иоанн в отсутствии дерзновения, а отсутствие дерзновения производит из осуждения сердца или совести. “Возлюбленные, говорит, если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним”. К этим словам нечего прибавлять. Все ясно само собою. Какой господин станет помогать неверному слуге, моту и развратнику? А Господь будто поблажать будет нам, когда мы не хотим угождать Ему и заповеди Его творить, когда, может быть, тут-то и за молитву беремся, когда приспела крайняя нужда?!
а что в остальном?...
акафист - это хорошее дополнение, но что вы делаете в жизни кроме этого?!
пустая трата времени
що занадто, то нэ здраво...
Ничего, если Вы делаете это без определённой цели!
Ничего, кроме потери времени и сил.
Бог подаст)))
Молитесь святому Спиридону Тримифунтскому