Религия, вера
С каких книг начинать изучение религии??
Со справочной литературы или "Википедии", начинать сразу со Священных книг - ничего не поймешь....
Мария Сапогина
Иисус всегда ссылался на Писания...
Какой именно?
Евангелие
смотря какая религия вас интересует...
всё равно.
сначала определите для себя что вы ищите.
если Истину - предлагаю к вашему вниманию Слово Божие - Истину - Библию
С Евангелия. Затем попробовать исполнять заповеди и учиться молиться и поститься так как это делал Христос и Его ученики.
с психологии и философии
С биологии с 4 по 9 класс.
с истории инквизиции и крестовых походов
С азбуки и арифметики
Стандартно - Библия, Коран, Бхагавад-гита
C Откровений людям нового века
С Библии
Ну например я знаю очень интересную книгу, которая хорошо помогае понять Библию. Эта книга называется " Чему на самом деле учит Библия". Если вы посмотрите что твориться вокруг, к примеру, войныю голодю болезни, смерть. Как вы думаете виновен ли в этом во всем Бог? В это книге даются ответы на эти на многие другие вопросы. В этой книге есть ссылки на Библию, так что вы можете убедиться сами что говорит сама Библия об этом. Ее можно скачать в PDF/ EPUB форматах . В ней рассматриваются такие темы:
1.Истина о Боге 2. Библия книга от Бога 3.Что Бог замыслил для земли. 4.Истина об Иисусе Христе 5.Выкуп величайший дар Бога 6. Где будут умершие .7 Надежда для умерших 8. Что такое Царство Бога 9. Жизнь в эти последние дни 10. Духи могут ли они влиять на человека 11. Почему Бог допускает страдания, если он Всемогущий 12. Жизнь которую одобряет Бог 13. Смотри глазами Бога на жизнь. 14. Как достить счастливой семейной дизни. 15. Поклонение, которое одобряет Бог. 16. Держись истинного поклонения 17. Приближайся в молитве к Богу. 18. Посвяшение и крешение 19. Оставайся в Божьей любви.. Если вы хотоите получить эту книгу, вы можете скачать ее бесплатно на сайте jw.org/ru
Вы можете всегда на интересующие вас вопросы получить ответ.
Феррар Фентон, который занимался переводом Библии, выделял эту книгу среди всех других. Он назвал ее «единственным ключом, который способен открыть человеку две великие тайны: тайну Вселенной и тайну его самого». Библия проливает свет на наше прошлое, настоящее и будущее. Она рассказывает, откуда мы, в чем смысл жизни, как обрести счастье и что готовит нам будущее. За всю историю не было ни одной другой книги, которая оказывала бы на людей такое же сильное воздействие.