Религия, вера
Книга Шлейзинга Георга "Религия Московитов"
Кто-то знает, в его книге Религия московитов правда написана? Вот эти картинки веселые?

Кто-то знает, в его книге Религия московитов правда написана? - частично правда
Вот эти картинки веселые? - какая-то средневековая фейковая символика, однако автор книги поясняет это таким образом: "Я получил изображения этих идолов от одного еврея, который принял христианство и был окрещен по русскому обряду. И именно от него я знаю наибольшую часть того, что излагаю здесь о религии московитов. Кроме этих четырех идолов московиты имели и других лжебогов, таких как Юпитер, Сатурн, Марс и т. п. Очевидно, что во времена Рюрика, правившего единолично со времени смерти его брата (то есть с 762 года от Рождества Христова) вся Русь, или Московия, была еще языческой".
https://alexandrg.livejournal.com/tag/Шлейзинг
ps интересная историческая книга. спасибо тебе автор за наводку, независимо от того, что ты хотел сказать своим вопросом
Меня там тогда не было.
Врать преступно.
Путешественник из средневековья - всё не объективно.
я не читал, но он явно пургу гонит ничего толком не объясняя .
судя по внешнему виду и архитектуре, это скорее Европа, нежели Русь.
славяни никогда не становились на колени перед богами, поскольку считали их своими предками, тогда, как адепты других богов, считали себя рабами .
славяни почитали богов, другие им поклонялись.
здесь явное поклонение рабов, да и не было таких изображений у славян, голова. или бюст, это не их тема.
У евреев вообще-то ослиная голова в центре Храма стояла. А тут прямо на улице, странно.)
Я только щас о ней узнал.
бог московии
Опять евреи воду мутят....)))
Было и такое
Идентично поклонению "богоматери". Только кадило сильно раздули.
Сколько таких книг, историй и картин которые не понятно кем и как написаны.
Мила Регент
Почему же? Человеком, а написаны перстом.
Это они Перуну поклонялись. Щас это тоже есть. И Велес и Макошь и другие.
это до христианство ?
на злого микимауса похож
я не читала, вроде Перуну