Религия, вера
Посоветуйте ХОРОШУЮ книгу о Боге, религии, душе, совести и человеческой сущности? Благодарю...
Кулинарные рецепты. Если воображение развито, то Вы увидите в ней все вышеперечисленные темы.
Схиигумен Савва. "Опыт построения истинного миросозерцания"..
Библия.
Игнатий (Брянчанинов) , свт. , например.
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=author&id=2
Епископ Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867) - известный русский подвижник и духовный писатель XIX века. Его сочинения, изданные еще при жизни Святителя, привлекают внимание глубоким знанием Священного Писания и творений Святых Отцов Православной Церкви, творчески переработанных и осмысленных применительно к духовным запросам современности. Написанные к тому же с незаурядным литературным мастерством, произведения Святителя представляют собой ценное пособие для всех желающих проходить узкий и тернистый путь опытного богопознания.
Это благословенное Писание.. .
"155. Это благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, быть может, вы будете помилованы. "
Коран (араб. яз"чтение"), это мудрое напоминание является благословенным писанием Аллаха, которое заключает в себе великое благо и неиссякаемые познания. Является источником всех остальных наук и всевозможных благ. Нет на свете добра, к которому бы не призывало это писание, пробуждая в людях желание совершить это добро и разъясняя его мудрость и пользу. И нет на свете зла, от которого бы не предостерегало это писание, разъясняя его чудовищные последствия и обучая тому, как можно спастись от него.
Руководствуйтесь повелениями и запретами этого откровения и опирайтесь на него, воздвигая основание и стены своей веры. Бойтесь Всевышнего Аллаха и не ослушайтесь коранических предписаний, ибо если вы станете выполнять их, то непременно будете помилованы, ведь изучение этого писания и выполнение его заповедей является величайшим фактором, позволяющим обрести милость Аллаха.
"156. Мы ниспослали его, чтобы вы не говорили: «Писание было ниспослано только двум общинам до нас, и мы ничего не знали о том, что они изучали"
Мы ниспослали вам это благословенное писание для того, чтобы лишить вас возможности оправдать неверие, и для того, чтобы вы не сказали, что писание было ниспослано только иудеям и христианам, которые были двумя религиозными общинами до вас, и не было ниспослано вам, и что вы ничего не знали об откровениях из предыдущего писания. Мы ниспослали вам писание, и с небес еще никогда не сходило такое содержательное, ясное и доступное откровение.
"157. Или чтобы вы не говорили: «Если бы нам было ниспослано Писание, то мы придерживались бы прямого пути лучше, чем они» . К вам уже явилось ясное знамение от вашего Господа, верное руководство и милость. Кто же несправедливее того, кто считает ложью знамения Аллаха и отворачивается от них? Мы воздадим тем, кто отворачивается от Наших знамений, тяжкими мучениями за то, что они отворачивались. "
До ниспослания писания вы могли бы оправдать свое неверие тем, что верное руководство совсем не дошло до вас или дошло до вас в несовершенной форме. Однако теперь вы познали верное руководство самым совершенным образом, ведь к вам явилось ясное знамение от вашего Господа. Под этим ясным знамением подразумевается все, что проливает свет на истину. Оно выводит вас на прямой путь из заблуждения и является милостью по отношению к вам, потому что обеспечивает ваше счастье в религии и мирской жизни. Это обязывает вас выполнять его предписания и верить всем его повествованиям. Если же человек не обращает на него внимания и считает его ложью, то он является величайшим беззаконником, ибо нет несправедливее того, кто отрицает знамения Аллаха, отворачивается и удаляется от них. Всякий, кто отворачивается от Божьих знамений, непременно будет подвергнут ужасному наказанию за то, что он впал в заблуждение и вводил в заблуждение окружающих. Это будет справедливое воздаяние за совершенные злодеяния, ведь Господь никогда не притесняет Своих рабов.
Этот аят свидетельствует о том, что коранические познания являются самыми славными, благословенными и всеобъемлющими познаниями. Благодаря священному Корану прямой путь является предельно ясным, и для его уяснения люди не нуждаются ни в измышлениях мыслителей, ни в рассуждениях философов, ни в других науках, познанных первыми и последующими поколениями.
( Перевод и толкование аятов (знамений, слов) Аллаха из Корана, 6:155-157 с приложением коментариев шейха *Абд ар-рахмана ас-Са*ди)
Бхагавад Гита
Книга "Моё счстье - от Бога! " автор Галина Дымкова
Электронная книга (дополненное издание)
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Электронная книга (дополненное издание)
Чапаев и Пустота
выбирайте здесь, к примеру. одну трудно посоветовать
http://www.wco.ru/biblio/index.htm
"Сын Человеческий" Александра Меня
Книги Владимира Мегре "Звенящие Кедры России".
ОЧЕНЬ познавательные книги.
Александр Ященко
там все фантазия автора, правда. положительно все, на первый взгляд, но 90%-- выдумка
Их очень много, почитайте житье святых тоже очень познавательно!!!
Во многом разобраться помогают книги Лазарева С. Н. "Первый шаг в будущее"
священный Коран!
Книги профессора Осипова, мне нравятся. :)
Мудрый Коран
Коран
Книги "Звенящие Кедры России"
Там не только написано о том, что вы перечислили, но и о Природе, воспитании Детей, Жизни в целом.
Коран
Жизнть пророка Мухаммеда
Ислам (Рукая Максуд)
Библия Коран и Наука ( тут о различиях и совпадения, исследования относительно религии.)
Ислам (Рукая Максуд)
называется БИБЛИЯ и НАУКА ...серии азы православие.... там научно доказывается достоверность Библии...! Понятным языком... и действительно наука не противоречит Библии вовсе!!!! А ДОКАЗЫВАЕТ оочень много аргументов!!!! но об этом неговорят в школах.... об этом незнают.... к сожелению.... ОЧЕНЬ УКРЕПИТ ВАС В РЕЛИГИИ ЭТА КНИГА! и потом великие ученые были верующие они разумом пришли к этому! Почему то невежды которые ничего не читали о Христианстве не верят.... а умнейшие люди исповедуют Христа! И Дарвин очень религиозным был кстати!!! !
потом
афонский старец Паиссий я читаю его том о добродетилях и грехах.... очень
просто написано и понятно.... ну и Закон Божий читайте там все есть
потом