Религия, вера

Какие книги на тему религии Вы читаете в последнее время или какие сайты посещаете? Откуда черпаете информацию для...

своих вопросов и ответов?
Umrbek Samandarov
Elmir Elmir
Лучший ответ
Umrbek Samandarov спасибо.
Umrbek Samandarov Прикольный сайт, много чего интересного содержит!:-)
Паисия Святогорца, Кураева, Роуза, Осипова - сейчас много литературы. Сайт Фомы http://www.foma.ru/articles/ - очень много интересных статей. Блоги. Не успеваю прочитать все что хотела бы!
Инна Ногина
Umrbek Samandarov мерси:)
Читаю в основном Библию. Ну а сайты? Их очень много. Для вопросов понимания Ветхого Завета мне нравится сайты с Торой он-лайн (там мне комментарии раввинов очень нравятся) , Нового Завета - в основном только Библией пользуюсь.. . Также нравится на религиозных форумах сидеть))
Maga Dibirov
Кроме Священных писаний ничего вторую неделю... Ответы все отнимают... Пора спрыгивать... Затягивает... А некоторые вопросы заставляют посетить гугел - узнать полнее о том. чего не знал. За 2 недели узнал больше, чем за год...
Aisulu Semserhan
Umrbek Samandarov та же ситуация, этот проект отнимает большую часть времени. И в основном начинаешь копаться в инете, когда хочешь помочь человеку, ну и параллельно для себя что-то новое черпаешь! Так что этот проект - палка о двух концах! :-)
Maga Dibirov =))) Для меня "ответы" настоящим наркотиком стали: через каждые полчаса почту проверяю... Да и постоянно боюсь интересный вопрос пропустить)))
На тему религий много книг и книжечек. но есть Книга -книг! Она о вере! Бездна премудрости и богатства. Еще советую журналы-Благовесник Евангелист и Слово христианина
Uladzimir Vorsa
Umrbek Samandarov спасибо.
Uladzimir Vorsa ещё есть передача Пятый угол-ведет Шевченко можно найти в ин-те. там свидетльства верующих людей., некоторых я знаю лично,поэтому и советую!
Вы знаете, вам все скажут -Библия, и это правильно, но Библия -книга не простая, её нельзя читать как белетристику, она обращена к душе человека, а душа опирается на чувства. Поэтому будете читать, ариентируйтесь на чувства, а человеческую логику, можно, на время чтения, "попросить не мешать, вам".Вся остальная литература_это рассуждения на тему (ту же), порой помогающая понять законы мироздания, а порой только туманно намекающая на что-то.
Лично мне, очень нравятся лекции-А. И. Осипова (http://www.aosipov.ru/).,С. Н. Лазарева. (http://www.lazarev.ru/),очень интересный человек-А. В. Новиков (http://www.a-novikov.ru/),да, и вы сами найдёте то, что вам нужно, как только приложите усилие (все, что нужно, придёт, само)..
Umrbek Samandarov спасибо.
Евангелие,
Смотрите игры БОГОВ (док. фильм)
Umrbek Samandarov это на DVD? Это русский фильм, какого года издания и о каких там Богах говорится?
Виктор Пасечник Совместно укр-рос. в гугеле есть ,про наших славянских БОГОВ.очень интересно .
я считаю, единственная книга про религию - Библия. И я его начала читать 3 года назад. очень полезно и интересно. если надо узнать какой-нибудь ответ на вопрос, могу помочь.
САТАНИНСКАЯ БИ, ЛИЯ сайт for-satanist.info/
Tobi Uchiha
Umrbek Samandarov спасибо, я тоже ее читаю в последнее время, ну параллельно с другими книгами, даже с Библией божественной.
Светлана Котлярова ура, ура тут есть нормальные люди!!! ну христиане вам сейчас покажут, - кусаться будут:)))особенно orthodox.