Религия, вера

мозг это процессор контролирующий работу системы, а мысль от куда он черпает? информация что только в книгах?

Из органов восприятия
(( Alex ))
(( Alex ))
12 308
Лучший ответ
Для чего человеку мозг, или где рождаются мысли

В настоящее время считается, что мозг - это самая важная и самая главная часть человеческого тела. Мозг - это, по существу, и есть сам человек, потому что именно от мозга зависит все: ум, мысли, характер, интеллект, чувства…

Мозг - самая сложная и наименее изученная часть человека. Ученые до сих пор не могут разгадать, каким образом рождаются мысли, откуда приходят сны, почему появляются гении и дебилы… Кстати, наибольший объем мозга зафиксирован у самых обыкновенных, ничем не выдающихся личностей. А великие кие ученые и мыслители имели мозг нормальных размеров.

На самом деле все обстоит несколько иначе. Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.

Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.

Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.

Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.

Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.

Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность - тело умирает, превращается в труп, разлагается… Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека. Душа умершего человека может во сне являться к живым людям. Поэтому ко многим людям во сне приходят их умершие родственники и разговаривают с ними. Иногда в этих разговорах умершие сообщают живым невероятные новости - рассказывают точную причину своей смерти, имена своих убийц, местонахождение тайников, советы на будущее… Умершие люди, приходящие во снах, ведут себя как живые. Они могут сердиться, горевать, утешать… И самое важное, они, беседуя с живыми, полностью сохраняют стиль разговора - употребляют те же словечки, фразы, выражения, что и при жизни. То есть создается полное ощущение того, что идет общение не с призраком, а с обычным человеком. Часто, лишь проснувшись, человек понимает, что разговаривал с покойником. И пугается этого. На самом деле ничего страшного тут нет. Так же как и удивительного.
http://litrus.net/book/read/129959?p=11
Alex Samohin
Alex Samohin
62 487
а у растений где мозг?
Андрей Басов
Андрей Басов
17 872
Из ума. Наличие мозга и наличие ума величины не тождественные. :)))) Информация не только в книгах, но и в окружающем мире, из которого мы черпаем опыт.
Идеальный верун с одним исполнительным процессором.
О Боже, люди, очнитесь! У Вас мозг до сих пор тужится и пытается производить мысли? Запора нет, случайно? А скажите, приемник как работает? Вытуживает музыку из своих схем? Или все-таки ловит волны различной вибрации?
Попов Никита
Попов Никита
4 222

Похожие вопросы