Религия, вера

Откуда черпают информацию астрологи?

Игорь Логин
Апологет II века Татиан Ассириец в своей «Речи против эллинов» писал: «Они (демоны), показавши людям порядок расположения звезд, как играющие в кости, ввели судьбу, которая чужда справедливости, ибо судья ли кто или подсудимый, такими сделались по определению судьбы; убийцы и убиваемые, богачи и бедняки – порождения той же судьбы, и всякое рождение, как на сцене, доставляет наслаждение тем, которые, как говорит Гомер, “смех несказанный воздвигли” (Илиад. 1: 599; Одисс. 8: 326)»

http://www.pravoslavie.ru/put/49433.htm
Кристина Ткачук
Лучший ответ
Из передачи "Слово Пастыря".
*S
*** Sashutka ***
по расположению и движению планет. То что происходит в космосе-отражается на Земле. Только ты идиот и тебе это знать ненужно.
Marija Zenovjeva "То что происходит в космосе-отражается на Земле"
Наркоман штоле?
Из того же чего и все - информационного поля планеты, просто у них канал связи урановский.
Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это "учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее) ". Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.
Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: "Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это".
В "Британской энциклопедии" говорится, что астрология — это "форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет". Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: "Что посеет человек, то и пожнет". Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки. астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.
Крекнин Андрей
От демонов.
Из своей фантазии. Конкретно есть до смешного. Когда было открыто всего 8 планет, то и предсказния были на 8, а потом появился Плутон: -) :-) :-) И астрологи очень быстро добавили и его. А теперь вот какая оказия. Плутон то и не планета как бы :(
Мария Ивонина Lola . Астрологи черпают информацию из положения планет, Солнца и Луны, например, по отношению к Солнцу человека . И при этом Солнце и планеты есть, а вот <бога> нет . Поэтому фантазируют верующие . И если вы мне не верите, я хоть и не астролог, но кое что про вас могу рассказать, если вы пришлете свои данные : час, день и год рождения . А Плутон, между прочим, это очень серьезно . Так серьезно, что вы даже не представляете .
Из космоса (составляя натальные карты по положению планет и их спутников)
Игорь Логин Смотрите, составим натальную карту, будут различные аспекты планет. Как интерпретировать? Сколько людей столько мнений?