В любви Бога, в искренних молитвах, в чтении и изучении Библии, в поддержке соверующих, в проповеди благой вести-большая радость говорить с людьми о Боге. Знаю, что и собственные силы в нас-от Бога.
: «Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа» (Псалом 26:14).
Религия, вера
РВ. Есть ли у вас уверенность в жизни, в собственных силах? Откуда черпаете их, собственные силы?
Я сам себе поддержка и опора. И не только себе.
От Бога черпаю.... с Его помощью все трудности преодолеваю
«Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16).
Эти слова Создателя помогают мне восстанавливать силы, потому что Он верит в меня.
Жизнь человека в его руках и управлять ею нужно чистыми руками. И когда жизнь приведёт Вас к смерти, смерть подала Вам руку, а не махнула косой. А силы даёт только разумный подход к трудностям.
сила в мясе
У меня есть доверие к жизни. Я убедилась на собственном опыте, что всё что мне давала жизнь делало меня сильней и счастливей. Я знаю, что так будет и далее, ждет ли меня удача в моих делах, или неудача. Всё что ни делается, всё по большому счету - к лучшему.
Силы черпаю из свежего воздуха, воды, еды и сна. :)
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой" (Деян. 1:8) Эта божественная сила доступна нам чрез веру, ибо "Он дает духа, послушным Ему. "Разве мы, действительно, ничего не можем делать? "без Меня не можете делать ничего" - говорит Иисус (Иоан. 15:5). Но чудесная действительность та, что мы не без Него. Через веру Он живет в наших сердцах и Духом Своим. Он хочет водить нас и укреплять, чтобы нам исполнять Его волю.
Нет.. . у меня уверенности в своих силах.... и черпать их неоткуда.... а в жизни у меня то же нет уверенности.... все как то зыбко.... что перевесить не известно....
Источник силы один - Бог! Силы даются через молитвы к Богу, вот почему важно именно утром молиться, чтобы Бог дал сил на весь день.
В идее, воле и знании. Энергия даётся физическая (через пищу) , эмоциональная или психическая (через самооценку, оценку ситуаций) , духовная (через гармонию с Мирозданием, с замыслом Творца) . Интересно куда девается энергия. Мы теряем много энергии из-за неправильного мировоззрения (ссоры, зависть, гордость и т. д.) , из-за отсутствия знаний (переживания, стресс, неправильные решения) , из-за отсутствия цели или идеи ( в этом случае нам просто меньше и меньше дают энергии, поэтому человек так ищет всё новые и новые цели, ищет оправдание своего существования, смысл).