Религия, вера

Где вы берёте знания о Боге, откуда черпаете правду о нём?

...ната П.
Всемогущий Бог оставил нам своё Слово. Это Библия. Надо внимательно читать и размышляя, применять.
Руслан Жайлаубай
Лучший ответ
мой лама и википедия
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Shahin Sheihov
Из книг, из личных наблюдении, из общения с верующими.
Мой Гуру.
Gulsim Mutysheva
Из Его слов - Библии.
Nurgul Imanaly
от священников
они же ведь по богу специалисты бля
Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Не бойтесь заблудиться, когда будете искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле.
Иисус Христос
Из чудес, из Его помощи людям, из размышлений, из свидетельств других людей.
Андрей Волков
Из Слова Божьего и Духа Святого.
Оля Замотина
Из разговора с Ним.
в интернете)
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога.
Мила
Книга Урантии

Вот такой фрагмент есть в предисловии:

Ваш мир — Урантия — является одной из многих схожих обитаемых планет локальной вселенной Небадон. Эта вселенная, вместе с подобными ей творениями, образует сверхвселенную Орвонтон, из столицы которой, Уверсы, прибыла наша комиссия. Орвонтон является одной из семи сверхвселенных времени и пространства, вращающихся вокруг не имеющего начала и конца творения божественного совершенства, — центральной вселенной Хавоны. В центре этой вечной центральной вселенной находится неподвижный Остров Рай — географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога.
Поповство рассказывает за мзду
Из различных священных писаний, таких как Веды, Коран, Библия. Всё анализирую и то что во всех писаниях сходится считаю близким к истинному знанию.
Лучший справочник по этому вопросу учение Иисуса Христа.
Анна Шафигина (Шабалина) но ты ведь не сопричастен Иисусу Христу из Назарета чрез Таинства церковные.

Так, еретик?
Сергей Шаталов Учение Христа нет. Апостолы писали о нем. Т. е. есть учение о Христе.
из себя
В Библии вся информация.
Zhenya X
Анна Шафигина (Шабалина) и что Писания нынче подсказывают тебе по ситуации? ;)))
Из Библии и публикаций "Верного и благоразумного раба" (Мтф. 24:45-46)
Анна Шафигина (Шабалина) но ты ведь не сопричастна Иисусу Христу из Назарета чрез Таинства церковные.

Не так ли, еретичка?
и чем ты готов пожертвовать ради получения этих знаний?
Evgeniy Vishnyak
Из его слова Библии