Религия, вера

Книга одна(Библия)-религий много. И ни одна из них полностью не соблюдает ее.. В чем причина войны религий?

Свифт прекрасно показал тупизм религиозных распрей в войне тупоконечников с остроконечниками.
Катя Кирилова
Лучший ответ
Почему одна? До хрена таких книг - всякие Веды, индусские эпосы...
Если человек верит, что он обладает истиной, с большой буквы ИСТИНОЙ, то он ни перед чем не остановится, чтобы другим эту "истину" втолковать.
Как и любой фанатик, верующий не понимает, что жизнь она разная, и истин в этой жизни - навалом. Разных, других, противоположных, добрых и злых.
Фанатик всегда пытается обратить в свою узкую верю. Обращением, совращением, извращением. И действует по простому принципу: кто не с нами - тот против нас.
Потому что все хотят земной власти "а Христос говорил, что Царство Его не отсюда) . Отсюда и вывод, кому служат в большинстве религий.
БОГ---ОДИН!!! религий тьма..
Улугбек Бек
основная причина войны религий в том, что это бизнес. Если бы служебние Богу было бескорыстным, и никто ничего с этого не имел, войны религий не было бы
Андрей Беляев
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иер. 17:9)
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учение и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становиться понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это Сатана дьявол, который не хочет чтобы люди знали Бога и поклоняли угодным ему образом. Отсюда и религиозные конфликты.
Вопрос поставлен неверно. В ком? Ответ - очевиден.
Ильдар Ашимов
Только психически слабіе люди постоянно нуждаюцца в поддержке из- за своей неуверености, и вера, религия дают им ето.
Пример из моей жизни - когда моя мама садится за руль она верит, что ею будет управлять Исус и не даст ей вляпатся в какую - небудь беду. Не так давно она давала задних ход, врезалась в телеграфный столб, помнула багажник, и прокоментировала ету ситуацию так - значит Богу так было надо!! !
Я щитаю, что нормальные, здраво мыслящие люди должны верить в то, что они могут увидеть своими глазами, чьё существование можно доказать, а выбирать между религиями всё равно, что выбирать компанию, которая бедет безтолково выкачевать с тебя деньги (((
как же так?
а Веды? а Коран?

они отличаются друг от друга!
Анна Мурдакова я имею ввиду сейчас ток библию
За последние несколько тысяч лет человек задавался вопросом о том, какова природа Бога. Добрый Он или праведный? Безразличен ли Он к нам или же весьма интересуется человеческими делами? Такие вопросы являются непосредственной причиной возникновения всех человеческих религий. Что такое религия? Религия — это вопросы человека о Боге и его объяснение Бога. С помощью таких объяснений различные люди приходили к различным представлениям о Боге. Каков Бог? Это большой вопрос. Это также очень серьезный вопрос. В тот или иной момент все мы задумывались о нем. Он, возможно, возникал в нашем маленьком мозгу, даже когда нам было пять лет. Все люди, образованные и невежественные, интересуются этим вопросом. Его появление естественно после некоторого размышления и наблюдения. Блог о Слове Божьем