Религия, вера

можно ли по книгам понять, какая религия лучше?

Религию не выбирают по книгам, религию выбирают по людям, которые придерживаются учениям, записанным в их религиозных книгах.
Валерий Алешин
Лучший ответ
Можно.
Василий Нехай
Можно всю жизнь просидеть у разбитого корыта и не решиться идти хоть в какую-либо сторону. "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага." (китайская мудрость)
Пусть человек хоть один шаг сделает. А там посмотрит. Пробовать надо. Дерзновение.
}{0T@bьiч }{0T@bьiч
Любая религия, это сатанизм. Имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Baron 5858
Можно ли по жиже из болотных луж определить, какое болото лучьше? Конечно можно, но болото все равно останется болотом
Нельзя этого делать!!! Это грубое нарушееие высших законов.
Алмат Алиев
только по одной книге — Библии
Татьяна Рябова
Тебе от религии вообще что надо?
Татьяна Теренко религия охраняет книги. их смысл.
Это всё равно, что по кулинарным книгам понять, какое блюдо вкуснее.
Да, религию, угодную Богу можно узнать, исследуя учения Иисуса Христа .Они изложены в Евангелиях (Новый Завет) .Иисус послан Богом на землю, чтобы люди узнали о Боге и Иисусе правду (Иоанна 17 глава 3 стих). Иисус учил о вечной жизни на земле (Иоанна12 глава 49,50 стих, о воскресении умерших (Иоанна 5 глава 28,29 стих), учение о Царстве Бога - небесное правительство, которое будет над всей землей
(Луки 8 глава 1 стих) и др. учения
Из всех богооткровенных писаний человек может понять, что он не это тело, а вечная душа - духовная личность. Однако подлинная религия души одна, любить Бога и служить Ему! Для осознания этой совершенной религии нужен совершенный учитель - Сам Господь или Его истинный представитель, святой наставник. По милости Бога и Его совершенного слуги, даже невозможное становится возможным, всё о чём Господь говорит устами своих преданных и в святых писаниях, открывается в сердце искренней души.
Kirill Karpov
Иисус говорил как определить его настоящих учеников:
«Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики»
(Иоанна 13:35)

Так что ищите тех, кто это показывает не на словах, а на деле.
_Not __
_Not __ Кто не враждует в международном масштабе? У кого нет расовых предрассудков? Кто нелицеприятен?