Религия, вера

я ничего не понял в религии?

народ, я офигеваю от христианской религии, написано в писании мол бог справедлив, просите и дано бует вам, молитесь но сколько есть людей кому мольба не помогла (истинно верующих, которые таки умирали суворой смертью) вспомните голодомор 32-33года, там никто разве не молился? война 1939-1941года сколько верующих было убито, разве никто не молился? ну скажут мне значит пришел их час, такова их судьба-а зачем молитса коль час все-равно пришел, я общался с одной ,,верующей,, православной муж которой жил тяжело и плохо, болел, был бедным и так сильно молился что чудо случилось и в 45 лет потеряв девственность женился-халлилуя бля... одним везет, рождаютса щастливыми, в достатке, муж первый в своей жены, успешный в 20лет находят классную пару и живут хорошо зато верующим живущим в дерьме надо молитса и под старость когда большая часть жизни испорчена любящий и справедливый бог дасть возможность взять себе страшненькую пристарелуюдаму которая успешным мужчинам не нужна уже и о чудо-воспитовать детей после успешных мужчин, жить в бедноте кое-как, смотреть как живут люди которым все в руки и здравие и достаток и удовольствие-А ТЫ ВЕРУЮЩИЙ! ТЕБЕ И В ДЕРЬМЕ ХОРОШО, потому что предки твои нагрешили или бог именно тебе решил испортить жизнь проверяя на прочность, других не проверяет но тем кто у него верит-портит жизнь не на шутку. Мне щас 25 лет, смотрю на истинно верующих и непойму, где же божья справедливость и любовь?
Сейчас христианство искажено, Бога нельзя просить о хлебе насущном или о материальном вообще . Только о очищении своей души . А Бог действительно дает все что просим, но мы так много просим что получаем это не обязательно в этой жизни а по мере исполнения желаний предыдущих жизней . Каждый наш поступок и даже мысль из наших прошлых жизней влечет за собой последствия которые получаем в этой .Ведическая традиция значительно старше христианства, но при этом сохранила свою целостность, по меньшей мере, в Индии. Сходите в храм Сознания Кришны )
Елена Дежина
Лучший ответ
Доолаткан Абытова как загладить плохие последствия?
В религии не требуется понимание, а только слепая вера.
Доолаткан Абытова стремно верить не понимая, это дресировка как в собак получаетса, разве можно рости над собой исполняя все потому что так надо и только?
ты, прям, собираешься не умирать совсем, с такой логикой, молитва помощь душе, а не телу, это раз, если снаружи не видно изменений от молитвы, это не значит что она не помогла ни разу этим людям, это два, в третьих молитва это стратегия жизни. Разберись с механизмом молитвы, вот тогда рассуждай потом, но так, чтобы это не только устраивало тебя одного, не подгоняй ответ под себя
Доолаткан Абытова и как там разобратса?
Среди прочих слов в вопросе есть правильный ответ:

Вам 25 лет и Вы ничего не поняли в религии.

Попробуйте свои силы в чём-нибудь другом. Религии никуда от Вас не убегут, они подождут, они всегда ждут, кого-то ждут. И Вы подождите.
Доолаткан Абытова знаеш, люди находят себя кто в 20 кто в 40 а кто и в 60 лет, мне просрать пол ато и всю жизнь не хочетса, надо правильно жить щас, что б потом жалко небыло за просраные годы, есть люди которые не боятса умирать, они и так знают что все сделали правильно и их ничего не безпокоит и я много лет живу со странными беспокойствами, все учат как надо и у каждого правда своя: (
..удак
Ксю
понятно, не все верующие живут хорошо, без забот, болезней и проблем. но они понимают, что это их крест - что позволяет им все это и еще более тяжкое пережить и жить дальше. попробуйте себя поставить на их место (и вам тоже в жизни может не повезти) и спросить себя - вы в состоянии это вынести? вера это не страховой полис (если вы не иеговист) и никто "сладкой" жизни (по людским понятиям) вам не обещал.
Lara Mikhailova
Доолаткан Абытова а от чего зависит могут ли люди вынести или не могут?
А ты веру своих предков изучить не хочешь?
Доолаткан Абытова откуда я знаю где они жили и что там за вера была... в перуна верить что ли?
В жизни нет справедливости это понятие человеческое.. ( Если вам не дано понять что есть истина что есть бог, что есть что.. ( То значит не судьба.. ( Мирские блага не должны слепить тебя.. (
Денис Яруллин
Доолаткан Абытова конечно не должны но сама суть: богатые пастыри доят людей на деньги и говорят что деньги не должны их затмевать, успешным легче орать: халлилуя на сытый желудок и уталенные желания и учит тех кому плохо что не это главное
А может действительно Тебе такое счастье привалило ?
Может Ты Избранник Божий ?
Может Ты 10 000 лет страдал и сей час Твой последний экзамен ?
Терпи сынок, терпи Сын Божий. Ты хоть знаешь за что терпишь, а мы за что ?
Вся надежда на Тебя, придёшь к Отцу - и о нас сирых не забудешь.
Доолаткан Абытова ты точно не дибил?
В бога верят ущербные. Как ни крути.
Венера .
Доолаткан Абытова бог то есть, куда он денетса но я не увидел ни в одной религии того что искал