Религия, вера
А как вы поняли что религия это бред ?
Я вот понял это в 8 лет когда меня мой отец религиозный фонатик (к томуже редкосный мудак) пиздил библией приговаривая - учи сука библию а то сгориш как твоя сучка мать (мать мужду прочим светая женшина) а когда на утроро пошли в церковь похан даже не покорчился входя в неё
да вам не повезло с духовным "учителем", у вашего отца было бредовое отношение к религии, а сама религия в принципе разумна, она призывает к нравственности. Ваш отец испортил вам мировоззрение кощунственным религиозным воспитанием, я думаю ваши ассоциации навсегда отвернули Вас от религии, но может быть если вам удастся абстрагироваться от отца и его психопатии вы сумеете решить эту проблему. В вашем случае поможет разумный атеизм-это когда нравственность не связана с религией, заповеди вы все равно отрините просто научитесь жить человеческой нравственностью не религиозной. В атеистической морали и нравственности тоже есть зерно если ее правильно понимать.
А по плодам её и понял, оглянись вокруг и всё увидиш. Таких редкостных мудаков полным полно, а ещё попы - злобные уроды.
Когда, ещё в школе прочитал впервые Билию. Сначала детскую, потом обычную.
И здравый смысл уже тогда сказал мне -
"Боргир, трёхдневные трупы, зачатые без отца, таки не летают по небу! Иди в школу и учись ТАМ! " )))))
И здравый смысл уже тогда сказал мне -
Ваш отец обычный сумашедший
если б он вас сковородой бил по башке, вы бы перешли на сыроедение что ли....))
да не религия бред, а тот кто ее трактует и переводит полнейшие шизофреники
Вы взрослый чел, сходите к психотерапевту или к психологу
Он самое главное не понял .Бог есть любовь.
религия может быть, но Вера.... почувствуйте разницу и сами поймёте без объяснений!
Я лет в пять понял, что человека из глины не слепить. ))
Pasha Molev
ни когда не поганьте чужую Веру....по-человечески надо жить! не важно кто вы Буддист, Масульманин,Христианин или атеист, вам же ни кто ни чего не навязывет,и даже если и так, у Вас есть выбор)))
я поняла это углубившись в их изучении