Религия, вера

Согласны ли вы с тем что бог (создатель) существует, но религии это бред?

Мир слишком сложен и логичен, чтобы появится случайно. Но очевидно, что любая религия придуманна людьми из-за страха и не имеет ничего общего с реальностью.
Aleksa
Религия по определению - связь с Богом. А бред - это искать эту связь не внутри себя, а где то ещё.
Анатолий Бойков
Лучший ответ
Aleksa Нет такой связи, это чушь. Представление религии о Боге слишком человеческие.
Ну конечно, не согласны. Хотя понимаю ваше стремление быть уверенным в том, что Бог не потребует никакого отчета за прожитую жизнь, равно, как и в этой жизни не будет требовать исполнения каких-то Своих заповедей.
Zuka Mnatobishvili
Aleksa Умные люди согласны
А с чего ты решил, что вселенная не могла появиться случайно?

Квантовый мир полностью построен на случайности. И ничего, работает
ТОгда какой твой путь верный
Бог - это бред, а точнее нехилая такая фантазия. Не спорю, она может выглядеть вполне логичной, но только для тех, кто мало знает и мало разбирается в науке. Потому что сами учёные отвергают теорию разумного творения. Оно вполне себе неразумное и мы это хорошо видим в жизни. Вы как и я не идеальны. В вас так же как и в любом есть ошибки логические, у кого-то с сердцем плохо, кто-то с щитовидной железой слабой родился, вообщем, даже это указывает, что это всё вряд ли было запланированно. Слишком уж большое разнообразие и большие ошибки.
Так что концепция божества и религия была придуманна из-за множества факторов, страха и незнания в главной мере.
Aleksa Возможно и так
Jelena Jakovleva Зачем же делать такие поверхностные выводы?
Или вы дилетант в этой сфере?
В Библии написано, что человек после грехопадения обречен на болезни, генетические ошибки и смерть. Человек в этом сам виноват.
Если бы вы исследовали историю написания Библии и все что связано с ее написанием, то говорили бы все по другому.
А еще, если бы вы разбирались в науке, вы б не говорили: "Потому что сами учёные отвергают теорию разумного творения".
Скажите мне, разве все ученые отвергают сотворение Вселенной Богом?! Изначально существовала одна версия происхождения - сотворение Богом. Потом появились разные божества. Позже, римская/греческая, или же египетская мифология. И относительно недавно теория эволюции (макро, космо и пр.). А теория эволюции имеет множество просто смешных недостатков. Теперь же скажите мне, какие недостатки вы наблюдаете в существовании Бога и в сотворении мира?!
да, это версии, максимум, только Бог знает истину.
Владик Мамаев
А вот мне и многим далеко не глупым людям почему - то не очевидно ..
Viktor Fyrman
Рели́гия (лат. religio, от religare – соединять) – особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.

Поэтому твою утверждение можно применить например к физике - физики существует но физика как наука - это бред.
Лиза Завьялова
Aleksa Ты ничего не понял
100 %
Nikolay Maltsev
Видимо ты согласен, что существуют некие законы физики и математики, но наука это бред.
Aleksa Бред это ты
Согласны
верю что существует одна истинная религия. Бог не мог оставить народ в неведении, Он всегда давал любящее руководство для людей. Это Библия.
Aleksa Очередной зомби
агностик
да
Anastassiya Pavlenko
Нет, вера это шизофрения и жизнь в бреду иллюзий идущая из темы невежественных веков и традиционно поддерживаемая мошенниками.
Aleksa Ну да, это как раз религия
Jelena Jakovleva Аргументируйте свои слова, пожалуйста. Обоснуйте, как вера является шизофренией?
Скорее всего так и есть... слишком сложно все для восприятия )