Религия, вера
Когда люди поймут, что религии это- зло?
Религия была необходима для создания норм и правил, а так же для стимула вести себя по человечески, но сейчас в этом нет необходимости. Сейчас с ее помощью только управляют людьми засирая им головы и отмывая деньги.
когда им предложат более мудрую альтернативу. человек по своей природе слаб, ему нужно во что-то верить, вот сильные мира сего этим и пользуются.
А это точно зло? Вот прямо вы с ним на прямую столкнулись?
буддизм дает методы для работы с умом для обнаружения его драгоценных вневременных качеств. а не для засирания чего бы то нибыло
как показывает опыт 20 века, зло это атеизм.
Религия - это связь человечества с Богом.
Нет веры в Бога - нет и добра. Одно зло.
Атеисты это в 20 веке доказали.
Гриша Добровольский
Что они доказали тонной полезных научных открытий?
Зло это действие во вред. Во вред можно и "религию" использовать. Но пользы больше. иначе бы она не существовала. Или Вам лучше Бога знать?
Религия - это напоминание смертному телу о бессмертии души. Просто способ. И то, судя по количеству пророков и мировых религий - не безупречный.
кто понял тот понял а кто нет тот ещё верующий
Выработка норм и правил поведения - это является частью процесса управления. Так что религии изобретались изначально для управления.
Осознание того, что религия - зло могут дать знания. Процесс распространения знаний в век интернета стал намного проще и быстрее. Поэтому люди СКОРО ПОЙМУТ.
По вашему нет необходимости вести себя по человечески? Попробуйте по иному, увидите что с вами станет...
А что не зло? Государство? Институт семьи? Традиции ?
Когда религия действительно станет злом. Сейчас же это способ управления, позволяющий рулить народной массой не заморачиваясь на обоснование, на безусловном уровне. Для отдельного человека это плохо, а для государства - хорошо. Такое вот противоречие.
"Когда земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "(Исаия 11:9)
Если верующие строго придерживаются норм Бога, а не традиций людей, то такая религия угодна Богу и несёт добро!
" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас ..." - Ефесянам 4-5 гл.
Когда люди сами начнут выбирать что то, кроме зла, назовем это "добром".
Это не зло, это управления массами
Мешает Вера! Боятся кары божьей.
Я так лет десять назад тоже думал. Форма социального проектирования) даже смешно. Не зло это - добро. Ещё какое добро! Восприятие этого таково, как не ешь холодное мороженное, простудишься.
просто они выбрали такой путь
Религия это норма ??,о каких нормах ты говоришь, выйди на улицу создай хоть 1 норму. Религия это не правда и не норма это истина чтобы не потеряться, миру осталось не долго .
"сейчас в этом нет необходимости"
Сейчас что, стали нравственней, добрее, чтобы нам не нуждаться в нормах человечности? Религиозное мировоззрение наоборот открывает угол зрения и помогает оторваться от животного состояния, когда человек живёт по своим похотям и эгоизму преследуя сии минутные цели. Управляет скорее телевизор, страсть, золотой телец, а не религия с высокой идеей, которую люди по своему узкомыслию и изуверству могут извратить и унизить или облечь её в уродливую форму.
Незнаю случая, чтобы церковь обдирала людей до нитки, чтоб члены церкви приобретали виллы на островах. а такой казалось бы масштабный бизнес. и не путайте с сектой.