вы знаете что человек сам порою не знает что он делает добро или зло он орентируется по тем принципам и характеру которые заложены в него с дества с самой жизни и как всё во круг воспринимает ум так потом и человек выростает на этих же оринтирах и характере абсолютно каждый разный и у каждого свой мир в голове я это всё к тому что бы дать логичное пояснения тому что в этом мире нет ни добра и ни зла но и каждый абсолютно сам для себя выбирает что хорошо и что такое плохо и поэтому у всех есть свой разногласия принципов с другими людьми это и есть корень всех зол
и так же возмём допустим две религий две веры одни верят в одно другие в другое и то и другое расходится в мнениях и те и другие друг другу каждая вера пытается навязать своё понимание истины и итог от этого вражды и войны вот опять же корень всех зол
поэтому человеком были созданы правила законы которые устрайвают всех или большинство или свой правила или законы навязывает религия и вера
Религия, вера
правильно ли я понял причину возникновения всех зол и вражд человеков?
Садись - пять.
нет, неправильно, источник всех зол в том, что человек оставил Бога, стал жить без Бога, потому что Бог -это добро, а без добра и будет одно зло
Жанат Каримова
На Бога надейся, да сам не плошай!
Анастасия Смалец
о том, что "Бог -это добро" вы в книжке прочитали? и конечно, сразу же в это поверили, как и любой добропорядочный пионер?)))
Человек живет пока он созидает и стремится к совершенству. Ребенок не получающий с детства этого подтверждения извне парализуется как личность, становится рабом в семье, на работе. Творческое начало атрофируется, переходит в протест без всякого смысла ко всему. Организм получает сбой и творческий потенциал тоже "сбивается с программы" и выдает безумный бесмысленный протест разумному предназначению человека. Это форма сумашесттвия, признанного большинством. Наше общество никогда не интересуют причины, потому что этот процесс длительный, затрагивает многие поколения, прежде чем будет результат. А поскольку власть привыкла латать дыры, популяризировать себя и боится брать на себя риск долгосрочных программ, зная что результатов сиих не увидит при жизни. То и видим мы по ТВ (сильный инструмент, но позорный на сегодняшний день) рекламу зла и насилия. Кто виноват? Путин конечно и его некчемашные советники!
Истинная религия основана на любви, потому она и истинная. Остальное все бесовщина.
Эгоизм.
Религия (любая) - есть средство управления массами.
Иван Кочов
Да что Вы такое говорите! Надо же! А я и не знала! :)
Татьяна Токарева
А что такое реанимация и реабилитация? Поясните пожалуйста.
все верно.. религии направлены на лишение человека его индивидуальности - всех под одну гребенку, на всех одна истина... а все недостаток образования. . людей не учат понимать внутренний мир другого человека... кому это выгодно понятно...
Сколько философов, столько и философий, мнений много, а истина одна!
может все гораздо проще? :
"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:3)
из чего следует, что и зло на Земле тоже начало быть через Него
Baktybek Asanov
....Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало БЫТЬ" (Ин. 1:3)....
Зло это отсутствие добра, то есть отсутствие того что существует (ущербное, анамальное) -небытийное. Зло не от Бога, а от дьявола.