Религия, вера

Как понять какая религия тебе ближе?

Читал я данные о разных религиях, каждая по своему интересна , но выбрать все нельзя и как то нужно найти ту самую.
Религия одна - Богопочитание . И Она выбирает чистое сердце .
K*
Kristina ***
Лучший ответ
Все религии - суть одно, разные только способы выражения. Так что выбирайте, какой способ познания вам ближе.
никак. Религия это предлагаемый путь к Богу. Можешь идти своим путём?
главное - не какая ближе, а какая истинная, по воле Бога.
критерии истинности - в Библии.
Johnny ***
ДУМАЙ СЕРДЦЕМ,ОНО ПОДСКАЖЕТ...
Olga Schwarz
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.
Узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Иисус учил узнавать своих учеников по "плодам", т.е. по поступкам. Для истинных христиан он оставил критерий: Между вами будет любовь.
по запаху ...
живи без религии. Просто иди по жизни с Богом
Igor Vladimirovich
Нужно выбрать ту которые Богу угодно
Василий Пентюк
неглядя пальцем ткни.
Андрей Андрей
Странно желание это разобраться в сортах гoвнa.
Егор Гуреев
Религия это не клуб по интересам, чтобы искать ту, которая тебе ближе.
Надо искать истинную. Прочие подходы бесполезны.
Берик Оразиман
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17). Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа (Деяния 4:10, 12). Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры, языка или происхождения (Деяния 10:34, 35). В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3). Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии (Эфесянам 5:3—5; 1 Иоанна 3:18).
Анна Ватлина
Религия это же не одежда в которой комфортно находится или которая к лицу! Нужно найти истину и жить по ней.
*jasmin* G.a.
К которой тянет, к которой интереса больше. Та где ты сможешь быть искренним.
Света Пейкова