Религия, вера
С чего стоит начинать изучение Религии?
С осознанием того, что вы делали в жизни злые поступки и дела.
с исследования священных писаний.
Общая биология, молекулярная, современная астрономия...
Следует начать с определения: какую религию тебе изучать.
вряд ли здесь подойдет изучение. вера, скорее всего
С осознания необходимости покаяния.
С молитвы .Господи отверзи лучь разумения Твоего евангелия
С молитвы.
Лучше с Евангелия. Евангелие дает правильное понимание нашей сущности и подсказанной Божьей дороги. Когда читаешь Евангелие понимаешь суть прошлого, настоящего и будущего.
Нигде нет правильной религии кроме Евангельской, которое ставит цель помогать человеку и совершенствовать на будущее.. Все остальные только обязать человеку и навязать бартер.
Книга - Владимира А. Истархова - "Удар русских богов". Чтобы начать думать и анализировать, соответственно. Ну а потом прочтите кое что в библии.
С удаления мозга, он вам больше никчему, у вас вместо него будет библия и поп.
С книги под названием история!
А что же там та религия успела натворить?
С доказательств того, что действительно есть Бог. Ведь вера - это убеждение, основанное на категоричных доказательствах.
С Библии-Нового Завета.
просто поверь.. остальное со временем подтянется... ток не обманись))))))
С себя нужно начинать... с познания себя
С пелёнок....
с познания разных аспектов разных религий. читайте основные источники всех - и выберите то что Вам больше понравится
С того, чтоб смирить свою гордость и быть готовым внимать наставлениям, которые вы будете получать от других и узнавать сами, конечно, читая Библию.
С правды о том как религия влияет на людей!
С изучения Священного писания.
энциклопедия религии мира - коротко и не очень обо всех религиях, детская аванта+ например, доступно и по существу. что же касается всякого рода писаний, то если хотите навсегда разочароваться и отойти от католичества и христианства, то почитайте ветхий завет, особое внимание уделяя книге судей и левиту (по личному опыту) .
вера и религия - абсолютно разные вещи.