Религия, вера

Как начать верить в Бога? Я далека от религии. Нужно же во что-то верить в конце концов!

Lion *****
Если ты серьезно, а не троллишь, то это хороший вопрос.
Согласно Ведам к вере в Бога приходят четырьмя путями: очаявшиеся, нуждающиеся, любопытные и искатели абсолютной истины. Ваш путь - любопытство. Просто начни изучать ту религию, которая больше нравится.
Макс Гриценко
Лучший ответ
Начни с Библии. Прочитай. Но самой будет сложно ее понять, проси у Бога помощи и посмотришь как ты ее получишь.
Анна Савельева
Верь в меня. И мне приятно и ты верить научишься.
Николай Якуба
Если поверите в то, что говорит Бог всемогущий, то получите дар вечной жизни. Евангелие это радостная весть для людей!!!
Вера это начало начал .она от слышания слова Божьего!
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
Верь в себя !
Для начала нужно отключить мозг, или хотя бы- логическое мышление.
Это очень трудно для тех, кто умеет ДУМАТЬ. Но, если вы хотите ИСКРЕННЕ уверовать - это необходимо.
Без этого ничего не получится. Думающий человек всё равно будет включать логику, непроизвольно замечать все несоответствия, абсурд и разногласия и никогда не станет религиозным ( то есть не поверит в то, что он читает или в то, о чём ему проповедуют)
Именно поэтому атеисты, разуверившиеся в религии, редко снова возвращаются "в лоно церкви" .Исключение- старческие изменения в мозгу
Почему бы вам не поверить в себя, в свои силы? В своих родителей, в то, что вы будете счастливы? Поверить в необходимость помогать ближним - искренне, от души, получая от этого радость, а не корысти ради, чтобы "потом" получить "жизнь вечную"
Ирина Бахарева
Для начала найдите время и посмотрите очень внимательно этот фильм!
https://www.youtube.com/watch?v=8M_lC6Dnklg
https://www.youtube.com/watch?v=m5SDHGh2P7M
верьте в Истину и любовь.
читайте Библию, но не ломитесь за толпой!
читайте и думайте!
Ольга Яковлева
Задумайся о том, что сложный мир не просто так появился, что человеку не просто так разум дан, и руки, ноги и глаза он не сам себе приделал.
верьте в науку
«Вера приходит с услышанным»,— сказано в Библии (Римлянам 10:17). Поэтому первый шаг к тому, чтобы обрести веру в Бога,— это «услышать», чему на самом деле о нем учит Библия (2 Тимофею 3:16). Изучение Библии поможет вам найти ясные ответы на такие важные вопросы, как: кто такой Бог? Какие есть доказательства его существования? Любит ли меня Бог? Что нас ждет в будущем?
Верь в науку! И пусть твоей Библией будет Святая Википедия!
Тем более, как можно просто взять и начать верить в бога, заведомо зная, что его нет?
Слово Бога - Библия. Иоанна 17:3 " Чтобы иметь вечную жизнь. необходимо приобретать знания о тебе. единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе."
В церковь сходи и поговори со священнослужителем
В здравый смысл верить? Не, не слышал
Afanasie Nastas