Религия, вера
Религия атеистов абсолютизм приведет их к разочерованию в конце концов, а чем могут верующие им помочь?
Верующие должны прекратить грешить. Тогда атеисты к ним прислушаются
Какую же глупость вы написали.... А причина одна - низкий интеллект. Это я не просто так, это я ваши комменты почитал к ответам людей. Вот вывод сам и напросился.
Итого: стоит ли вам тут позорится? Хотя, выбор - ваш.
Артём Пупков
Когда человек не пишет по существу, он просто оправдывается . А вы делаете это классно видать что вам не привыкать .
У атеистов нет религии если чо
Артём Пупков
Но вы то верите что Бога нет, значит вы верующие.
Ничем они не могут помочь атеистам . верующие умирают так же как умирают атеисты .
Христопродавец. Бог - Атеист! Не верит ни в каких богов.
Это к чему бога приведёт?
Артём Пупков
непойму вас мадаммм, кто на ком стоял? Можете излагать свои мысли пояснее.
Посмотрим.
Нет религии у атеистов, есть свое мировоззрение.
Религия - это вера в сверхъестественное, "связь" со сверхъестественным (см. определение религии).
Атеизм - не религия, а отсутствие веры в богов (что следует из самого слова "атеизм"). И атеизм не предполагает существование какого-либо абсолюта.
Активная "помощь" боговеров обычно ведет к кострам, колам и забиванию камнями. Поэтому, самое лучшее, что могут сделать боговеры, - это последовать словам Ницше:
- Возлюбить ближнего - значит, оставить его в покое.
Артём Пупков
Ницше так же осуждал христиан, за то, что они поддерживают слабых, которые по его утверждению созрели для смери. Он осуждал людей за их милосердие и помощь, у него наклонности фашиста. Книга "Сумерки богов"
аттеиз существует пока есть религии, это отделение от верующих масс, если религии не будет (что невозможно) то и атеизма (понятия) не будет
Артём Пупков
значит атеисты существуют благодаря веруюшим. Здорово спасибо.
Во первых - атеизм не религия.
Во вторых - атеизм это просто неверие во сверхъестественную хрень.
В третьих - атеизм не предполагает возведение чего либо в абсолют, атеизм даже не идеология! Это просто неверие в сказки. А вот верующие как раз и возводят в абсолют все, чему их научили бородатые мужики или родители.
Безусловно, свобода, которую обещал Иисус, намного превосходит социальные и политические права и свободы, к которым сегодня стремится большинство людей. Когда Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, будете действительно свободными», он имел в виду свободу от самого страшного гнета, который когда-либо испытывали люди,— от рабства греха. Грех не только подталкивает нас к чему-то плохому, но и мешает поступать правильно и делать то, что нам по силам. В этом смысле мы рабы греха. Мы испытываем разочарование и боль, страдаем и в конце концов умираем (Рим. 6:23). Эта боль и муки отчаяния были также знакомы апостолу Павлу. (Прочитайте Римлянам 7:21—25.) Только когда оковы греха будут разорваны, мы сможем обрести истинную свободу, которой обладали наши прародители.