Религия, вера
Почему Сатана не хочет в рай?
Потому что лучше быть первым парнем на деревне, чем неизвестно кем в городе.
скучно видимо там
Потому что один раз прогнали и он обиделся.
Потому, что ни сатаны ни рая не существует.
потому что в раю все дохнут, как мухи!
Поэтому из рая нет ни одной весточки!
хочет, но не может
ему туда виза закрыта. Навечно))))
богову - богово, кесарю - кесарево
ад - это его и только его обитель, он там - бог
В аду интересней))
Примерно по тому же, почему Янукович не хочет обратно в Киев
Иисус Христос всегда поступал в согласии с волей Бога. Поэтому он не шел путем независимости и не пытался поддерживать или улучшать существующий мир политическими средствами. Он всеми силами стремился содействовать интересам Царства Бога — единственного средства решения мировых проблем. За свою верность он получил награду — небесный престол Царя этого Царства. Какое чудесное вознаграждение за повиновение Богу! (Даниил 7:13, 14).
Сегодня миллионы людей, которые, как Иисус Христос, ищут прежде Царства и повинуются Божьей воле, тоже получают прекрасную награду — возможность быть земными подданными Царства Бога (Матфея 6:33). Под благотворным правлением Царства люди обретут совершенство и смогут жить вечно (Откровение 21:3, 4). В 1 Иоанна 2:17 говорится: «И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17). Как радостно будет жить вечно, когда Сатана и его последователи будут устранены, а вся земля превратится в рай, где не будет национализма, коррупции, алчной коммерции и ложных религий! (Псалом 36:29; 72:16).
Счастье во всем мире возможно благодаря Царству Бога, поэтому весть об этом Царстве по праву называется благой, или радостной вестью. Если вы до сих пор не слышали эту весть, то почему бы вам не откликнуться на нее, когда Свидетели Иеговы в следующий раз постучат к вам в дверь?

На двух стульях не усидеть. Он хочет быть и сам по себе и получать блаженства рая. Но так не бывает, в раю те кто отдают себя Богу полностью, и становятся Его телом. Потому и блаженны как сам Бог. А сатана ещё хочет быть эгоистом, то есть только само любом. Но сам по себе он ничего не стоит, так как он тоже тварь и нет в нём благодати как в Боге.
Хочет. Грехи не пускают
Во-первых, рая больше нет, а во-вторых, он уже осуждён на погибель