Религия, вера

Почему грешники не хотят в рай?

В рай все хотят, да не всех пускают. Святой апостол Иоанн Богослов говорит: “И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля уже миновали, и моря уже нет; И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними, они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже: ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Андрей Лаптев
Лучший ответ
Все вы грешники раем считаете ад, а рай адом, потому туда и не идете!
Я не грешник, но тоже не хочу. Как его описывают в книжках- Рай уныл и бессмысленен.
Там нельзя грешить.
Что за чушь?!
Елена Ильина
А там один змий и остался... -всех выгнали....
Akbota Askarova
толсто..
Татьяна Федан
там делать нечего
Почему это грешники не хотят в рай?
Хотят, только скрывают это.
ну так И ВЕРУЮЩИЕ НЕ ХОТЯТ... я вот только задала вопрос КТО ТУДА ХОЧЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС... а никто оказывается.. только один феникс...:)))
Вранье это всё что они туда хотят большинство прямо сейчас не хочет... а если сейчас не хотят то и потом не захотят... и у них будут на это причины...
В лимб хотят
Ольга Радченко
Потому что не верят в реальность ада
Они может и хотят, но думают "а потом отмолю, потом покаюсь"
Пока все люди грешные, а рай ещё не наступил.
И ты не хочешь?
Потому что души их ещё не очистились и не готовы к райскому блаженству. Когда пройдут они чистилище и искупят вину свою за все грехи лишь тогда будет дарована им возможность войти в райские сады и дождаться своей очереди для очередного вселения.