Религия, вера
Как высоко находится Царство Небесное?
внутри меня
Высота от уровня моря не имеет к этому никакого отношения.
Нету его.
Где находятся Рай и Чистилище
Рай и Чистилище находятся в Небесах над нами.
Первый – низший – уровень Чистилища начинается на высоте 1 км от поверхности Земли. Высота этого уровня примерно 1,5—1,8 км.
Затем следует 200—500 м пустоты. Кстати, между всеми этажами и Чистилища, и Рая существуют прослойки пустоты в несколько сотен метров. С учетом этих пустот выстраивается следующая шкала:
2-й уровень Чистилища – от 3 до 6 км от поверхности Земли;
3-й уровень – с 6 до 9 км;
4-й уровень – с 9 до 11 км;
5-й уровень – с 11 до 12 км;
6-й уровень – с 12 до 13 км;
7-й уровень – с 13 до 14 км.
С 14 до 20 км находится пустота, разделяющая Чистилище и Рай.
Первый уровень Рая начинается с 20 км от поверхности Земли и кончается на 21-м км;
2-й уровень – с 21 до 23 км;
3-й уровень – с 23 до 25 км;
4-й уровень – с 25 до 27 км;
5-й уровень – с 27 до 29 км;
6-й уровень – с 29 до 31 км;
7-й уровень – с 31 до 38 км.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=16
3-й уровень – с 6 до 9 км;
4-й уровень – с 9 до 11 км;
5-й уровень – с 11 до 12 км;
6-й уровень – с 12 до 13 км;
7-й уровень – с 13 до 14 км.
2-й уровень – с 21 до 23 км;
3-й уровень – с 23 до 25 км;
4-й уровень – с 25 до 27 км;
5-й уровень – с 27 до 29 км;
6-й уровень – с 29 до 31 км;
7-й уровень – с 31 до 38 км.
Ирина Гилязиева
Это кто вам такое внушил и вдолбал в ваш мозг, вы фантастики насмотрелись.
Царство Бога-это правительство, находится на небе, в духовной сфере, где и Бог)
1) Царство Небесное или Рай это жизнь общества по законам Бога в любви и гармонии, когда люди любят и помогают друг другу, тем самым создавая благополучие для всех и для каждого.
2) Рай может быть как на других планетах, о чем в частности намекал Христос: 23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
3) Когда человечество поумнеет то сможет выстроить Рай на земле
Оно в тебе.
Человеку не дано это понять, потому что интеллект человека ничтожно мал и ограничен.
Царство Небесное--это небесное правительство, которое скоро будет править землёй. Находится оно на небе поэтому и называется небесным.
В небесах небес.
Хм... Даже из космоса не видно. Может, Даша найдет?
В самом низу
Царство Небесное. Проект "Ответы".