Религия, вера
Почему человек превыше ангелов, джиннов, Дьявола и прочей нечисти? В чём преимущество человека?
В реальности
потому что Бог людей сотворил по образу своему :26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
Если по Корану. Бог сказал ангелам и джинам поклониться человеку. Как это понимать? Кто-то скажет вот человек выше ангелов и джинов. Но так ли это? А может поклониться как творению как оценить его творение? В этом еще нужно разобраться. А теперь не по Корану. Человек смертен, он живет какое-то время и умирает. Я слышал что за человеком приходит ангел и забирает его. И я знаю что так оно и есть потому есть не одно свидетельства того что люди видели это. Именно потому и занавешивают зеркала в доме, что исключить случайного контакта. Но не в том суть в том что человек это что то вроде переходной модели. Человек не сама цель человек средство. приходит душа живет что то обретает или не обретает и уходит. Я лично пришел к выводу и в том убежден, что душа тут обретает сознание. За период жизни это сознание либо соединяется с душой либо нет. Вот проходит время и забирают душу с сознанием или без не важно задача забрать. Вообще в смысле для души смерти нет, вот она то и бессмертна. Смерть есть для сознания, ее единственная возможность спастись как говорят это соединится с душой но душа не всякому сознание даст добро на соединения. Не всех она принимает. А кто там выше переходной и не вечной модели вообще-то как вы понимаете не важно. Возможно сама душа выше, особенно если она осознаваемая. Неосознанная душа возвращается снова по колесу сансары.
Из всех вышеперечисленных существ только человек существует, потому он круче!
человек - ничто из перечисленного
на дурке каждый видит ангелов и джинов ; )
Человек не выше ангелов, это точно. А если ведет аморальный образ жизни, то не лучше и демонов.
Ольга Агаханова
Ваш выбор.)
Преимущество в том, что он же и придумал ангелов, джинов и прочую нечисть)).
человек материален
Ольга Агаханова
Все творения материальны.
Был бы выше, Дьявол не имел бы власти, а так....
Ольга Агаханова
Дьявол не имеет власти над человеком.
человек может творить... человек прежде всего обладает даром творчества... )))
Преимущество*(перед" всем перечисленным-"вы куплены дорогою ценою))
--
человек семеричен**(младенцам, упрощённо, -Дух-душа-плоть)
...
Сокровище сие мы носим в глиняных сосудах***
--
Доколе (не в состоянии-Свершилось***)
ps!****Он эту искру разумом зовёт.
И с этой искрой скот скотом живёт,
--
однако. Классика (выбирающим |предложенные| жизнь и смерть)
--
...
--
Доколе (не в состоянии-Свершилось***)
ps!****Он эту искру разумом зовёт.
И с этой искрой скот скотом живёт,
--