Религия, вера

Как Бог относится к однополым бракам?

Chingiz Akhmedov
Библия учит, что сексуальные отношения допустимы только между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака (Бытие 1:27, 28; Притчи 5:18, 19)
Так же в Коринфянам 6:9,10 сказано, что гомосексуалисты не получат наследия в Царстве Бога.
Vladimir Mastabrika
Лучший ответ
это мерзость перед Богом, таких Бог уничтожит как содома и гоморра 20. И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24. может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26. Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28. может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Книга Бытие 18:20-33)
Наверное положительно изначально были слеплены бесполые согласно еврейским сказкам из библии то до потопа не считается грехом секс между близкими
Также как к злоречию, если речь не несет слушающему добра, то царства не наслудет... также и пьяница и мужеложник и проч.
С завистью )
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
говорит, что это противоестесственно!
Это не брак, а похоть, и не дает потомства.
Похоть - грех.
Как Бог относится к греху?
Бог предупреждает: Человек, не делай греха, ибо этим ты наносишь вред самому себе.
Римлянам 1 глава- Бог осуждает это и осуждает людей, которые поддерживают это.
См. Содом и Гоморра.
а они как к ниму относятся?))))
это мерзко в его глазах
Бог обожает убивать и мучить.
Бог милосерден!
Дма Остапюк
бога нет а мне на эти браки нейтрально
Irina Nevidimaya
Резко отрицательно.
Елена Малий
"Не ложись с мужчиною как с женщиною это мерзость" (Лев. 18 22).
«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». Библии 3 раза: Мат 11:8 Лук 7:25 1Кор 6:9.
«Постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение» (Рим. 1:24-27).
Чётко и ясно сказано, что однополые отношения грех.
А Троицкая
конкурентам не место в царстве божием..
...Наталья, вы ли это???
Уничтожает всех, кто к этому имеет отношение.
он говорит с презрением педорасты
да пофиг ему
Toha Shurov
Отрицательно!
Сегодня люди все чаще всему попустительствуют и ничего не осуждают. Все считается относительным. Понятия об абсолютном добре и зле уже не существует (Псалом 9:24, 25).
«Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!» (Исаия 5:20, 21).
Слава Фарбер
Библия ничего не говорит о законности браков между людьми одного пола. Гораздо важнее вопрос: «Что Библия говорит о гомосексуализме?» Библия осуждает гомосексуальные дии. Библия говорит: «Мужчины, которые занимаются гомосексуализмом ...не наследуют Царствия Божия» (1 Коринфянам 6: 9, 10). То же касается и женщин (Римлянам 1:26) .Дехто может говорить, что библейские требования слишком строги. Но такое утверждение основывается на предположении, что мы должны поддаваться своим стремлением или в частности наши сексуальные стремления являются важными, что мы не должны и не можем их контролировать. Однако Библия дает людям достоинства, показывая, что они могут противостоять своим наклонностям. Люди, в отличие от животных, способны сдерживать свои стремления (Колоссянам 3: 5) [5].
Бог говорит "не суди, да не судима будешь"
Владимир Вакуленко это вопрос, а судить будет Бог. А прежде чем не попасть под суд, нужно знать точку зрения Бога на это.