Религия, вера

Заметил, что верующие - это люди с детским интеллектом. +

А вы как интеллект измеряли? Попугаями или обезьянами?
Жорж Леметр. Верующий. Имел при жизни католический сан. Автор теории Большого взрыва и совершил мощный прорыв в астрофизике.
Флеминг - верующий. Открыл пеницилин, совершил этим прорыв в лечении воспалительных заболеваний. Спас миллионы жизней своим открытием.
У них обоих наверно интеллект был пониже вашего.
Чынгыз Шарапиев
Лучший ответ
Елена Хорошаева В какие времена жили люди, которых вы перечислили? Это 1.
Откуда вы знаете, что они были верующими? Есть документы или видео их признания? Это 2.
Никаких доказательств.
Главное, что Вы лучше нас, а всё остальное, ерунда.
Ирина Бейл
Э.. А мне очень часто трудно отличить атеиста от бота в 5 строк
Karina Zhuravel
У верующих ученых, писателей тоже детский интеллект?
*jenishbek *
такие как Медведев?
Vitya Kyznecov
Елена Хорошаева Это у него имидж такой. Ему еще в выборах участвовать.
Ему нужны голоса верующих дебилов.
И обряды - детские: чем причастие отличается от еды песочных "пирожков" "понарошку"?
Caid Caid All
Почти каждая семья в России своим детям с детства внушает и навязывает эту чушь. Не все смогут выбраться из этих "лап". Но у меня получилось.
Мария =))
Вера может сочетаться с сильным интеллектом, но не может сочетаться с развитым сознанием.
Ну "Женька Птичкин" ты залепил. :) А как тебе верующие закончивщие высшие учебные заведения ?
Елена Хорошаева Таких намного меньше, чем те, кто не закончил вузы или никогда туда не поступал.
А не приходила мысль хоть один раз в жизни откуда все произошло? Этот мир?
Елена Хорошаева Почитайте хотя бы Википедию "Развитие жизни на Земле".
Елена Хорошаева С Землей хотя бы разберитесь. Потом берите выше.
наоборот не читали, теперь они их компенсируют уже в взрослой жизни
Вы сказали несусветную тупость. А почему это в 21 веке религии по вашему не должно быть? Духовность неотьемлемая часть человечества. И веруем мы не из за того что нам хочется верить в сказочных персонажей как в детстве, а потому что мы многе понимаем в отличии от вас, самоуверенных, чванливых атеистов.
Елена Хорошаева Что же вы такое понимаете, что мы не понимаем?
Вы жили в советское время? Вы тогда тоже ходили в церковь?
Может вы - молодой человек, который не застал то время? Что же вы такое понимаете о жизни, чего не понимают люди постарше вас? Решили сумничать?
Какая извините разница какой у кого интеллект и во что верит? Думай о себе и все!