Религия, вера
действительно ли существует жизнь после смерти ?
Или же после смерти мозга, т е биологической смерти никакого продолжения не может быть? если ли вообще внятные аргументы на этот счет или реальные примеры "перехода в другое состояние" после физической смерти?
Нет, не существует.
Следующий вопрос.
Умрём - узнаем.
Вы думаете, что здесь есть те, кто это знает достоверно?
Да.
Нет, не действительно.
Элиза )
не действительно, но существует?)
Нет сознания без живого мозга.
Нет никакиз фактов, указывающих на наличие жизни после смерти. Только выдумки верующих.
Умирает физическое тело, а душа переходит в новое (тело).
Если поразмышлять над первой книгой в Библии, Бытие 2:16, 17: "И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Как видно в первоначальный замысел Бога не входило, чтобы человек когда-нибудь умер. Из приведенного здесь повеления Бога видно, что он предостерег человека от действий, которые привели бы его к смерти. Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе. Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку. Поэтому жизни после смерти нет, но есть надежда на воскресение из мертвых в назначенный Богом день, вот как записано в Слове Бога, Иоанна 5:28, 29: "...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." Или вот еще, Деяния 24:15:" ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
жизни - нет, но можно существовать иначе. собственно жизнь привязана к тушке и является движением к смерти, т. е. к тушки этой разрушению.
примеры так-же имеются - и даже в сети иногда попадаются
Здравствуйте!!!! Это действительно так смерть физического плана это ещё не конец, а начало новой жизни в духовном плане, но не советую экспериментировать, таких залетных душ, Господь отправляет назад для прохождения снова всей жизни.
это факт
Тело состоит из химических элементов и после смерти разлогается на эти элементы. Душа это не отдельная субстанция. Это сам человек--существо. В Библии говорится, что она смертна.
Да.
Смысл жизни рождающего, взрослеющего, стареющего и умирающего человека, в чём то должен быть.
Вы думаете что кто то сможет дать однозначный ответ на этот вопрос
Смерть-прекращение жизнедеятельности организма, остановка дыхания, сердцебиения, мозговой деятельности. Это противоположность жизни. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Согласно Библии, мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. (Екклесиаст 9:5,6,10 Псалом 145:4).
Жизни после смерти нет
Души не существует
Сознание и твое собственное "Я" лишь в твоем головном мозге который умрет вместе с телом
Живи эту жизнь достойно, и не заглядывайся на обещанный рай, ведь его не существует.
Души не существует
ну ты попробуй, потом нам скажешь