Религия, вера
В христианстве Бог - личность?
Да, и не одна, а три, называмые еще Ипостасями: Отец, Сын и Дух Святой. Личность характеризуется свойствами или аттрибутами, это - воля, чувства, разум, характер. Так вот, все эти качества свои индивидуальные у Бога Отца, у Бога Сына и у Бога Духа Святого. А по Своей природе или сущности все эти три Ипостаси являются Богом, т. е. вечным, святым, всемогущим, вездесущим и т. д. Итак, один Бог (точнее - един) , но Три Личности!
Личность по Ожегову - это человек.
Этот вопрос задавался два дня назад
Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке которую он даёт себе сам.
Отличается самостоятельностью в поступках;
Способна нести ответственность и решать проблемы;
Контролирует поведение, обладает силой воли;
Бог-личность . Он -вечен и Он -триедин. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог- Дух Святой. Они -едины, например о Духе Святом сказано: до ревности любит дух живущий в нас, Духа Святого можно огорчить.
Да, конечно, а почему вы в этом засомневались?
Именно!
И эта личность несоизмеримо выше личности человека.
Это Дух Святой и Творец, владеющий всеми тайнами мироздания.
))) Юрбас ((( (((
Он конечен?
материя
Бог это личность всех личностей.
Он личность, индивидуальность, с присущим ему уникальным харктером.
НЕ только Он но даже Ты