Религия, вера

Нерелигиозные люди добрее верующих.

В последнее время, я всё больше убеждаюсь в том, что люди, которые не слишком вовлечены в религию, зачастую добрее и искреннее тех, кто соблюдает "каноны оной".
Встречался с очень многими людьми, и не раз в этом убеждаюсь.
Особенно ярко выражена злость и другие пороки на моей родине (Дагестан).
Тут почти большинство население скатилось почти до фанатичных зомбарей, готовых чуть ли не убить за религию, при том, что это самое большинство не выполняет её же предписаний.
В результате получается, что сверху человек такой священный, добрый, искренний, а на самом деле он не тот, за кого себя выдает.
Так почему же агностики или атеисты искреннее религиозных?
Почему они делают всё от сердца, а большинство религиозных такие злые?

P.S. Моё мнение может быть неверным, однако меня убедило в этом мнении то, что большинство тех, которые встречал, своим характером утверждали моё мнение.
Своим мнением я не хотел задеть кого- либо.
Извиняюсь, если что.
Олег Смоляр
С обеих сторон есть негативные люди. Первые - верующие, ваш случай, вторые - атеисты, которых кроме собственной совести ничего не сдерживает, чтобы сделать плохой поступок. Людей же религиозных может сдерживать то, что на том свете им всё воздастся за их грехи
Сергей Цёка
Лучший ответ
Олег Смоляр А как же насчёт агностиков?
Хоть и не все из них верят в загробную жизнь.
Лицемерие и двойные стандарты аврамичесских религий всем известны! ((
Олег Смоляр Думаю, что не совсем разумно обвинять религии, проблема в людях однако.
С чего вдруг им быть добрыми .. (ответ глубже чем может показаться)
Олег Смоляр Добро, которое они делают, является чистым их желанием. разве нет?
С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия. (с) Стивен Вайнберг
Зомбирование Идеологий .
Религии это колдовство разных групп, конфессий .
Я раньше тоже был колдун .
Чтоб знать слабые места тюрьмы надо побыть в ней .
Знаете, чем отличается пчела от мухи? Пчела во всем ищет мед, а муха во всем ищет г. Вам приятно быть мухой?
Олег Смоляр Я не совсем понимаю ваше утверждение, я- реалист.
Я не думаю о том, что всё бывает плохо или хорошо.
Середины придерживаюсь
я вот совершенно не религиозен, в обычном понимании этого, тоесть я не фанатик не аддепт и не идеалистический атеист, ( тоесть человек верующий в священные ритуалы и попов с их атрибутами, но когда такого спросишь: а каков он Бог,? как представляешь его себе? как правило не найдется, ч то ответить) , так вот я не таков, хотя я верю в сотворивший нас невероятно высший разум, но сотворил не мистически а технологически,
В США было проведено исследование, которое показало, что уровень доброты у теистов и атеистов одинаков.
Сочувствую, если у Вас плохое окружение.
Galina Butorina
Красноярова Надежда Ну нельзя уж так доверять пиндоским исследованиям. Ну даже если предположить что это так то получается религиозная вера не делает людей лучше по Вашей статистики а если предположить обратное что делает то тогда надо признать что потенциальные верующие изначально более безнравственные люди и только вера хоть как-то выправляет их до уровня неверующих.
Доброта атеиста, до первой кости, (как у собак).
Mickey Mouse По себе небось судите?
Неизвестно Неизвестно Скажи это Биллу Гейтсу пожертвовавшему на благотворительность около 30 млрд долларов.
Никто не опустился так быстро и низко до полуживотного состояния за последние 25 лет, как мы. Именно в этот период и началось пресловутое "православное возрождение России", и ныне "православие торжествует" у нас вовсю. И, "возродившись", растут: преступность, коррупция, проституция, наркомания, пьянство, беспризорность, заболеваемость, смертность, падает рождаемость и интеллектуальный уровень населения. …Что же это за такая "культура и возрождение", несущие нации погибель? Исходя из культуры двойных стандартов, православные кликуши любят покричать с трибун, что "нация вымирает" и скоро некому будет покупать их церковную галантерею. Но при этом они, естественно, не видят истинных причин процесса, да и увидев, никогда не признают свою порочность. Потому как самокритичность и раскаяние выходят за их "культурные" рамки, что не мешает им, однако, призывать других к этому. Они будут валить всю вину за тысячелетние православное растление русского народа на кого угодно. На евреев, на негров, на марсиан.. .И при этом будут нахваливать свою "культуру", заявляя, что "спасение нации" именно в том, что несёт ей уничтожение! Всё это глупо, мерзко и неизлечимо, как в сумасшедшем доме. Соединяясь с властью и с господствующим классом, православие всегда взращивало общественно политическую "культуру" мошенничества, обмана, угнетения простого народа и воровства.

…За последние годы, видя как "батюшки благословляют" скинхедов, мы всё больше убеждаемся, что
"православная культура" является не только совершенным антиподом тому, что учил Христос, но и становится весьма опасной для жизни людей. В ней не только нет, да и не было никогда, "божественной любви к ближнему и врагам своим", в ней отсутствует элементарная человеческая порядочность и уважение. Эта погромная культура ксенофобии, дикого и безумного фанатизма, мракобесия и ненависти… Люди, очнитесь!
Олег Смоляр Я вас не понимаю
Вы ходячий артефакт? Вас ной привез на ковчеге?
Ислам как лжерелигия приводит к таким результатам, возникнув, как противовес Христовой Вере, он всегда нёс заряд антибожественности, и вот теперь этот заряд начал взрываться.

Бог есть Любовь, каким Он предстаёт перед нами в Евангелие, заботящийся о своих детях, и не пожалевший Сына Своего Единородного, чтобы человек имел жизнь Вечную!
Бог в Христианстве есть Любовь...
Олег Смоляр Сама религия ислам, преподаёт лучшее понимание для человека, что есть хорошо, что есть плохо.
Однако в наше время, её понятия для людей сильно исказились.
оутизты никагда нибыли добрыми патамушто ниверили1!?!7!!344
Анна Мягкова