Религия, вера

А вы тоже понимаете, что ВСЕ религии живут лишь за счёт ГЛУПОСТИ людской? Умному человеку религия - как рыбе зонтик!;)

Религия - универсальный тест на глупцов!)) Мы должны быть благодарны ей за это! Иначе бы мы всяких верующих могли бы принять за нормальных людей (ведь они так похожи, порой, внешне!))))
Надежда Строителева
Лучший ответ
Да, это очевидно.
Любовь Ялунина
Кирилл Кузнецов Только, к сожалению, далеко не всем!))
ну это дело ясное.
Кирилл Кузнецов Похоже, к сожалению, далеко не всем!))
всегда есть горстка подуманов, которая наживается за счет какого либо лохотрона.
Lidia Tyurbeeva
Умный человек - это и есть, человек почитающий Господа.
Га
Галина
Munisa Jumayewa Умный человек, почитающий библейского бога, не есть РАЗумный человек. Умный и разумный - вещи разные.
религия лучше.. чем политика и прочая материальная возня
Ира
Кирилл Кузнецов Не, лучше пиво!)))))
Albina Shinibekova Ни чем не лучше. И там, и там обман и манипулирование сознанием людей.
есть много других способов управлять людьми кроме религии.
ну вот что религия делает продает свечечки и картинки под товарным знаком "бог" и комикс библия у них есть еще.

ничего не напоминает? - каких нибудь там покемонов в которых все играют и скупают любую фигню с их изображением?
Дусебаева Диля
Катеизм не исключение, только БезОбманство воссияет.
Munisa Jumayewa О, опять сумасшедший о своём безобманстве песенки поёт. А чего ник сменил? Если барана назвать акулой, баран не перестанет быть бараном, так что можете не менять свои ники.
Если умный думает, что он умный - он уже дурак.
Ирина Иль
Кирилл Кузнецов ...жаль, что вы, похоже, вообще не думаете...;))
есть люди чистые и совестливые от природы, таким закон не нужен, они законне нарушают по своим моральным принципам.
тем кто не стоит на пути истинном, надо сначала исполнить закон, потом будучи наученым закону можно жить не напрягаясь.
религии конечно - ЗЛО!
Г*
Гузеличка ***
да!
религия - тест на наличие шизофрении и скудоумия!

когда скудоумный не может найти причину события, то он, чтобы скрыть от людей своё скудоумие, придумывает пятое колесо в телеге или зонтик для рыбы - придумывает супер-шизопричину - тётю бохга
Вам, однако, больше своим умом то блеснуть негде, кроме как в теме про религию писать о том какой вы умный, а все верующие дурачье?
Кирилл Кузнецов )) А почему вы считаете, что больше негде?))) Заблуждаетесь, мой друг!)))))
Конечно понимаем.
Артём Корешкин
Кирилл Кузнецов Жаль большим стадам всевозможных верующих это понимание недоступно!...;)
Гениальная песенка из фильма "Приключения Буратино".
https://www.youtube.com/watch?v=2X7L5440IcQ
Бессмертие — чит в компьютерных играх, а также позволяющий игнорировать суровое прикосновение смерти уберскилл, которым порочное человечество пытается овладеть на протяжении всей своей истории, дабы не становиться начинкой для гробов. Идея бессмертия — непременный атрибут пропагандистского инструментария всяких шарлатанов, убеждающих, что этот скилл возможно заполучить при беспрекословном повиновении и служении Б-гу и его земным представителям.
Кен Есарин