Религия, вера

Как вы понимаете словосочетание "истинная религия", я например так, а вы?

Истинная религия должна зависеть не от того, что нравится людям или соответствует традициям предков, но от того, что нравится Богу, нашему Небесному Отцу.
Поддерживаю данное высказывание.
Evgeni Malenki
Лучший ответ
Сергей, и как же узнать какая ему больше по вкусу?)
Анжелика Шабрамова совет прост на самом деле ( Иакова 1:5) Спросить Бога если это действительно желание вашего сердца...и Бог ответит и поможет, нужно научится полагаться на Господа и тогда " и отворят и ответят"
Вы все в "поисках истинной религии"! Что-то поиски Истины у вас затянулись. Истинная вера одна. Все остальное от лукавого:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/directory/3.html

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm

http://www.dorogadomoj.com/d26dd15ist.html
тогда ваша точно не истинная, она больше всего штатам нравится
Анжелика Шабрамова мормонов во всем мире 14 млн..и больше всего в Южной Америке чем в США..так что вы не правы
Елена Белова( Квасова) Анна, вас пречислили к "сестре" мормонов, - будьте осторожны! главный вербовщик проекта Сергей Бодров начал вас "обрабатывать" :)))
Чувствую, что, наверное, Ваша.
ВЕРА и религия -вещи разные, а уж "ИСТИННАЯ религия", вообще не известно, что такое.
Василий Грицай
Религия-это свод нравственных законов, спущенных нам Свыше. Они должны быть одинаковы для всех, независимо от религии.
Конечно, но Вы то в том направлении движитесь?
Правды в мире нет
Правда это то как субъект воспринимает, действительность.
Для каждого человека своя, правда.
Кто верит в чьё то правду, не проверяя на истину. Глуп.
Ведь даже целое общество может быть обманута правдой (так делают политики)
Выходит кто говорит, что он истина лжёт. (наука о лжи Демагогия) .
Madik Danik
Истинная религия та которую предложил Господь.
1 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? 2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; 3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего; 4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; 5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. (Псалтирь 14:1-5)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (К Галатам 1:8-12)

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, (К Филиппийцам 1:27)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:15-17)

А что есть еще какая то истинная?
должна зависеть
Бог желает "....кем сформулировано ?..
В Техасе полиция эвакуировала 46 женщин и 137 девочек в возрасте от полугода до 17 лет с фермы, которая принадлежит секте мормонов-многоженцев. Полиция подозревает сектантов в жестоком обращении с детьми. Лидер общины, которая владеет фермой, с 2006 года находится в тюрьме за соучастие в изнасиловании.
Что есть истина?
Истина это то что соответсвует действительности!
"Отче твоё слово есть истина" сказал Иисус!
Истинная религия, это то учения которую проповедовал Господь.
Истинная Связь с Богом-это исполнение Его ВОЛИ.
ИСПОЛНЕНИЕ!
Анна Сергеева
Согласна
Присоединяюсь.