Религия, вера
Какое отношение имеет Пасха к воскресению Христа?
Понятия не имею.
Христос наша пасха, так сказано, а когда и кем, это уже другая история... Интересно а какое отношения расселиты имеют к христианству? )))
Александр Коршун
вопрос о отношении Пасхи к воскресению Христос умер на Пасху а не воскрес Самое прямое а православие?
Пасха наша Христос.
вы не знали ?
Александр Коршун
Знали Но так Он на Пасху умер а не воскрес
«Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7
Александр Коршун
Христос умер в Пасху а не воскрес
для тупых - на пасху приносили агнца в жертву яхве, Исус и есть этот агнец, морда твоя иеговская безбожная!
Александр Коршун
это я знаю Но так на Пасху то Он умер а не воскрес
Пасха - это, прежде всего, Исход. У христиан - это исход из греховного, поврежденного состояния. Который не может быть произведен никак, кроме как через Христа: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6). И воскресение Христа - явное и яркое тому подтверждение и доказательство.
Надеюсь, связь очевидна?
ps: некоторые христианские секты, известно, празднуют и понимают Пасху еще по-иудейски - как внешнее спасение из мира, но это уже вопрос к ним, почему они пользуются устаревшими понятиями, и, какое, они тогда вообще имеют отношение к Христу и к христианству, если не понимают и не принимают Его учения.
Надеюсь, связь очевидна?
Прямое.
Пасха посвящена его воскресению.
Не путать с Песахом.
Пасха посвящена его воскресению.
Не путать с Песахом.
Александр Коршун
кем посвящена ?
может быть, относится крашеными яйцами?
Александр Коршун
а вот это тоже интересный вопрос Откуда взялось поверие красить на Пасху яйца?
Пасха символизирует освобождение от греха. Пасху начали праздновать когда Моисей вывел народ из рабства. Было освобождение от рабства, а с Христом стало освобождение от рабства греха
Александр Коршун
Я к тому что Христос умер на Пасху а не воскрес
Андрей Телицын
из рабства??? да евреи под себя весь египет подмяли и ограбили. и им пришлось сбежать, чтобы не было уничтожения так называемой "нации"
А не ответят тебе христанутые, потому как Пасха, празднуется извращенцами - они радуются тому, что их божок, убил детишек .
Стоп, Бога же нет
Rahimzoda Mumindjoni Sayfullo
Вот те и стоп. Иисус вполне существует в сознании христанутых идиотов.
Александр Коршун
а вы Его искали?