У меня нет веры. Я не думаю о Боге, у меня нет привязанности к поворению святых имен. Есть только привязанность к прасаду, да и только на материальном уровне.
Вера без дел мертва. Если человек не занимается деятельностью во имя Гспода, то его вера мирская (просто понимание что Бог существует) .
Вера это капля любви. Когда она поглощает человека, тогда он всю свою жизнь, не отвлекаясь ни на что, посвящает служению Господу. Такой человек понимает что служа Богу, он обретает все совершенство жизни. К нему приходит все - богатство, слава, почет, мистические совершенства, освобождение. Но он выбирает только служение. И в этом проявляется его вера и любовь.
Всего одна капля веры ценнее миллион тонн безверия. Истиная вера редко встречается.
У меня нет веры. Я просто материалист.
Религия, вера
Есть ли у Вас вера? ( шрадха) Ответ обоснуйте.
Нет ни одного истинно верующего. Маловеры... так сказал господь! Если бы вы имели веру, хотя бы с горчичное зено... Нет в мире ни одного верующего.
Виктор Гаврилов
Я бы так резко не высказавылась по поводу всех, кто дал право судить и решать за всех? значит вы не испытали состояния веры без сомнений, состояния вибрационного осознания!
Виктор Гаврилов
Очень пожалела , что вступила с вами в диалог! Каша у вас в голове. Да разве можно понимать писание буквально? мертвый тут имеется в виду- духовно мертвый. Христос заповедал нам второе рождение. Скажите - вы родились заново? наверняка -нет! но у вас все может получиться, ведь не все знания, которые приходят к нам- истинные. для этого и существует понятие- духовный рост! http://sahajayoga.ru
Виктор Гаврилов
Да в отличие от вас никем я себя не мню, и еще раз говорю-а вы не слышите, упертая какая то, не читаю я библию, стара она для нас.
Обосновывать сво веру может только тот, для кого это показуха или какой-то аппендикс, а не образ жизни и своё внутреннее
У мнея есть вера, но словами это трудно объяснить, это идет от сердца, и шла я к этому долго, а не один день, и это трудо, но очень интересно! А вам зачем знать про мое состояние?
а что, у кришнаитов кризис веры?
Юлия Комогорцева
А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? У меня порядок.Веры нет. Хотел узнатькак у других? А то бывает что думают о себе как о имеющих веру, а на самом деле нет. И преданные не исключение. Признаки должны быть. Иногда наши поступки говорят сами за себя. Внешние атрибыты верующего ещё ничего не стоят в глазах Бога. Читаю Эрло Штенгена.Пробуждение начинается с меня. Вдохновляюсь.Очень рекомендую. Позволяет оценит свои отношения с Богом.На каком мы уровне веры находимся. Может нам опять евангелизацию пройти?
1. Если к вам походят на улице незнакомые люди и усиленно пытаются поговорить с вами а) о скором Конце Света, б) о Боге, в) о Кришне-карме-Колесе Сансары-Кали-Юге-ведах-великих гуру Востока - следует, как минимум насторожиться.
2. Если вас активно ни с того ни с сего агитируют пойти на психологические тренинги, в «вольный философский кружок» , купить «вот эту книгу, которая откроет вам Истину во всей её полноте и жизнь ваша после этого изменится» - следует крепко подумать, а может лучше не стоит?
3. Если вас уговаривают посетить семинар, чудесным образом и совершенно бесплатно бросить курить и выучить иностранный язык, дарят вам непонятные журналы с явно религиозной тематикой, - то хотя бы контакты свои этим людям не оставляйте, а?
4. И проверяйте названия организаций, изданий, книг и авторов в сети, прежде, чем бросаться в объятия некоей организации. Сектоведческих справочников много. Львиная доля сект, с которыми вы можете встретиться, уже давно проанализирована и охарактеризована. Так что все вопросы к Яндексу.
5. И самое главное, думайте головой. Она вам не только для шапки и чтобы в неё есть. Крепко и трезво ей думайте, перед тем, как идти на какой-нибудь новый семинар, куда вас тащит приятный молодой человек с бейджем на пиджаке и сильным акцентом. Может статься, что если не подумаете до семинара, после него такой роскошной возможности уже не представится.
Юлия Комогорцева
Спасибо.Неплохо. Но не в тему вопроса. Волков боятся...Не думаю,что авторы таких работ о сектах сами чему-то следуют. Или хорошо разбираются в том,о чём пишут. Знания их поверхностны. Не доверяю я таким работам. Хотя тоже-куда попало не хожу. Кто ищет,того находят!
Конечно нет, Всё только ОДНОГО,
А Вы что вопрошаете, "того"? o_O
Юлия Комогорцева
Прабху. Ответ обоснуйте было же написано. Только путаете меня.:(
Есть, раньше случались приступы сомнений, но по мере взращивания ростка шрадхи они прекратились (шраванам, киртанам) Вся слава преданным Господа Хари!!!
1Да 2 Свободный не обязан иметь причину.