Религия, вера

Антихрист уже родился? Надеюсь да...

Слова Иоанна «много антихристов» показывают, что антихрист — это не одна личность, а собирательный образ. В него входят люди или организации, которые распространяют ложь, отвергая Иисуса как Христа, или Мессию, и представляя в ложном свете положение Сына по отношению к Отцу. Они выдают себя за Христа или его представителей. Выражение «они вышли от нас» указывает на то, что эти люди отступили от истинных учений Библии. Антихрист уже существовал в то время, когда Иоанн писал свое письмо,— в «последний час», что, по всей видимости, относится к концу времен апостолов.
Что еще написал Иоанн об антихристе? Говоря о лжепророках, он предупредил: «Вдохновленные высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновленное высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришел в плоти,— от Бога, а всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» (1 Иоанна 4:2, 3). Затем, во втором письме, Иоанн повторил эту мысль: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист» (2 Иоанна 7). Ясно, что под антихристом Иоанн подразумевал всех, кто умышленно распространял религиозную ложь об Иисусе Христе и его учениях.
Sivan Z
Лучший ответ
Дмитрий Шикунов очевидность
Дмитрий Шикунов а вообще складывается впечатление то что вы хотите скрыть то что у антихристов предводитель антихрист
Власть земле принадлежит Антихристу уже давным-давно.
Лол
Rinat Ibragimov
Судный день близок! Антихрист уже на земле! Говорят христиане на протяжении сотен лет.
Studen Studnev