Религия, вера

По учению СИ преображение Господне на горе Фавор было всего лишь сном? Я катаюсь со смеху :)))

Лариса Карабут
По учению церкви, Преображением на горе Фавор Христос явил апостолам Славу Своего Божества, чтобы во время Его страданий и смерти они не усомнились в том, что Он - Единородный Сын Божий.... Преображение показывает, что в Иисусе Христе соединены два естества — божественное и человеческое.
Александр Слижевский
Лучший ответ
Пообещай им что на той стороне Луны есть царство Небесное и только через вас там продаются участки .
Встречает там их их Апостолы их уже 12 тысяч ещё не весь набор сделан всего мест 144 тысячи, если вы скажите что все места заполнены то не найдёте .. тех кто вам по верит .
Ведите баранов раз они ведомы.
До тех пор водите пока ведутся если мало пострадают значит не поймут .
Конечно что я написал это есть лукавство и сразу это признаю .
Но такие лукавства повсюду на Земле .
Юля Гошуляк
Это было видение-картина будущего воцарения Христа. (которое произошло почти спустя 2000 лет).
Алексей К
Интересно, откуда у людей ложная информация? Преображение Христа-это реальное событие, которое показало его ученикам будующую славу Христа в царской власти.
Евгений Ефимов
Алексей К это видение, которое видели ученики. Видение и реальные события-это разные понятия
свидетели так не учат. В Библии нигде не говорится, что апостолы спали. Вот как объяснялось это в одной публикации:
Не сон и не недействительность
Преображение Иисуса не было сном. Три апостола не видели бы один и тот же сон, и Иисус назвал это „видением“. Это не было недействительностью, потому что греческое слово, употребленное в Матфея 17:9, переводиться и на других местах словом «видение» (Деяния 7:31). Следовательно, наблюдатели не спали, а действительно видели своими глазами и слышали своими ушами происходившее (Луки 9:32).
Так что у вас неправильное представление о Свидетелях.
Я не разу не слышала о том что это было сном А то что это было ведение о чем и сказал сам Иисус Матфея 17 гл 9 ст
Nurkas Omarov
Лариса Карабут А видение реальность или нет?