Силу произнесённого слова переоценить невозможно. В зависимости от волевой силы и намерений, произносящий слова может исцелять или же убивать ими.
Человеческие мысли, эмоции и чувства выражаются материально посредством слов, способных программировать сознание и оказывать влияние на проистекающие процессы.
Магия слов, использующая заклинания различной формы, обладает мощной разрушительной силой. Концентрированные негативные эмоции, выражаемые словами, формируются намного проще, чем необходимые для использования силы исцеляющего и живительного слова. Даром исцеления словами обладают лишь те люди, в чьих душах царит гармония.
Произнося слова и пожелания, человек запускает энергетический механизм, работа которого влияет на жизнь окружающих. Волна, образованная словом и его звуковым рядом, проникает в человеческое биополе. Она деформирует структуру тонких оболочек живого существа, вызывая изменения на физиологическом уровне, а затем в обществе и окружающем пространстве. От душевного состояния и эмоций говорящего напрямую зависит сила произносимых им слов.
Почему неблагоприятные пожелания осуществляются чаще?
Негативной природой обладают яркие чувства и эмоции (ненависть, гнев, ярость, злоба). По этой причине неблагоприятные пожелание и негативные словесные установки сбываются чаще. Механизм словесной магии заключается в передаче говорящим своего состояния собеседнику. Произнесенные слова накладывают на своего адресата некие программы, воплощающиеся впоследствии в реальность. Сознание человека, получившего определенную установку, принимает информацию и запускает механизм воплощения ее в реальность.
Как исцелить и облагодетельствовать словом?
Наиболее интенсивной исцеляющей силой обладают слова, произнесенные с эмоцией благодарности. Их установки в дальнейшем набирают силу, меняя жизнь к лучшему. Сильному воздействию произнесённых слов поддается жидкость. Поэтому заговоренная или святая вода обладает мощной силой влияния на человека, организм которого на 75% состоит из воды. По этой причине следует быть предельно внимательными, употребляя чай или другие напитки в компании отрицательно настроенных людей. Мощное воздействие оказывает алкоголь, при употреблении которого произносятся тосты и пожелания – установки.
Как защитить себя от негативных установок?
Влияние отрицательной информации, услышанной в свой адрес, можно смыть водой: вымыть руки и лицо, представляя, как вода растворяет и уносит все неприятности. Затем нужно выпить стакан воды, предварительно произнеся мысленно или вслух установки, которые защитят от негативных программ. После этих процедур следует искренне поблагодарить воду.
Религия, вера
А ты веришь в силу слов, в силу поступков, в карму - что за каждое сказанное слово или поступок придется ответить?
А при чем тут карма? За базар в любом случае придется отвечать)). По понятиям...
Динара Таджиева
потому что карма - это и есть механизм ответственности - общемировой - прошитый в самой материи.
Только в последнее: что за поступок придется ответить.
Остальное- мистика, выдумки, сказки
Это не вера, это факт. Можно проверить, дотронувшись до чайника
предполагаю наличие
примитивный мотив
За базар-то, как говорится, отвечать нужно. Слово людское силу великую имеет. Оно основательно, прочно, конкретно, если произносится порядочным, честным, искренним человеком.
как приятно слышать, когда верующий сознается в том, что он ведет себя нравственно только потому, что БОИТСЯ бога)))
Динара Таджиева
одно из отличий дурака (неадеквата) от умного заключается в том, что умный читает именно то, что написано и отвечает на это же, а дурак, обладая картиночным мышлением не способен детализировать реальность и отвечает по шаблону на что-то для него похожее - как вы, в данном случае. я не писал того, что вы услышали!!! -это вы свои глюки слушаете - вот с ними сами и разговаривайте - не впутывайте меня в это!!!
Натка
Бог пишется с большой буквы, чудо! )
За зло - злом. За добро - добром. За справедливые слова - справедливостью. Однако есть но! Не всегда сразу можно понять, что и за что... Но в итоге, всё сам понимаешь.
безусловно
Такс, такс, такс, что тут у нас? Ложная дилемма.
Человек может - представь себе! - поступать хорошо просто потому, что он считает, что это правильно, а не из страха перед мракобесными сказками о карме и прочем дерьме.
Динара Таджиева
у тебя искаженное сознание поэтому ты искаженно воспринял мой текст: "Человек может - представь себе! - поступать хорошо просто потому..." - щас речь не об этом. а именно о том, о чем написано и это разные темы, а то, что тебе это кажется один и тем же это уже твое внутреннее кино и мне его дорисовывать не надо - для меня это неадекват.
Думаю для кармы намерение более важно чем слова и поступки. Слова и поступки порой дают не тот эффект
"36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
БИБЛИЯ