Религия, вера

Вы верите в силу слова?)

Alma Kusainova
словом можно убить или "воскресить" человека... каждое слово имеет математические данные, частоту, силу, след ...
Тамара Серогодская
Лучший ответ
Сколько не уговаривал шкаф передвинуться, не хочет... Гад...)))
Вероника (((((((
Силой обладает только то слово, которое предполагает созидательное.
Слова заставляли народы вставать и идти... (с)
Римма Жалина
Ещё Аль Капоне говорил:" С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"...
" Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. М. Горбанёв.." **** Словом можно продать и предать и купить. **** Вадим Шефер.
слова действуют на слабых духом. Таких 99%
Helenanana
вездесущее слово *уй на заборах нам это очевидно доказывает )
один подзатыльник заменяет 30 минут воспитательной беседы
Верю, но упоротые нет.
абсолютно, именно словом начинаются любые дела и добрые, и злые
верю в благоразумие
Слово само по себе как бы не чего не делвет. Но оно хорошо действует на сознание человека. Люди давно выстроили для себя схему, командования старших. Сейчас Призидент, чиновник, учитель, простой человек и тд. Все зависит от того какой человек скажет, когда он скажет, и тд. Например: Люди которые влюбились в кого то стараються ставить его выше себя! И когда он говорит тебе что то хорошее, тебе приятно. Человек сам по себе управляемый, дальше он сам выставляет для себя того кто главнее всего, образно представляет в голове. К примеру, богатый, деньги делает, не замечает иногда что он делает все что бы их у него было больше, делает уже то что он когда то мог считать противным. Для Атеиста это: его способ выделиться, он в голове считает что Бога нет, и живет этой мыслью она им двигает, ему не будет приятно проигрывать в споре с верующими, им движет мысль (определеные слова в его голове). Православные после распада СССР ринулись в Православные церкви так как государство сделало это Государственной религией, дальше заняв их сознание Священики управляют сознанием людей. Вот я напишу, и пусть Православные которые читали хоть раз полностью Библию отпишуться! Таких будет мало! На самом деле Батюшка тот же может сказать что то и его послушают. Эти люди его поставили во главу и слушают его! Но даже Библия учит о том что Священики это только Пастухи ведущее свое стадо. А вот Библия это слова Божии, человек должен в первую очередь ее читать, и после этого слушать священика. Был случай у моей знакомой, она ходила в Церковь Православную, Потом прочитывая Библию нашла (что то написано было не помню), Подошла к своему священику, спросила почему тут так написано, а мы делаем по другому. И Священик видно не задувыясь сказал что если бы мы так делали, то нам бы люди Денег меньше приносили. Спалился можно сказать!))) Я хочу сказать, Обдумывайте то что вам говорят, и обдумывайте ваши мысли. Мы все люди, поэтому и мысли могут кого то подводить! С праздником!