Религия, вера

Верите ли вы в силу слова? Что словом можно действительно пожелать недоброе?

Ольга Рыдаева
Иногда слово ранит больше оружия...
Дмитрий Запольнов
Лучший ответ
Дмитрий Запольнов " Смотри что бы твой язык не отрезал тебе голову " ( Арабская пословица )))
Пи.. ть-не мешки ворочать.
Aidos Elamanulu
Верю в силу слова, очень верю. А по поводу второй части вопроса - есть такая вещькак материнское (родительское) проклятие, так вот, на мой взгляд, это и есть самое недоброе, что можно пожелать. Материнское проклятие - самая тяжелая форма проклятия родительского. Именно материнское проклятие всегда считалось самым опасным, поскольку связь ребенка (особенно до трех лет) с матерью крайне сильна и любое даже случайно сказанное пожелание смерти или иного несчастья моментально пробивает биополе ребенка, и все, что мать призвала на его голову, сбывается.
Только Ваше подсознание может заложит программу по этому слову в себя!)) Берегите мозги!)) скептицизм прогматизм это лекарство!))) Сильнодействующее!))
да но там сложно всё. Когда желаешь злого - только себе вредишь - факт, от небесного суда не скрыться в отличии от нашего. Можно словом пожелать зло, если к примеру тебя кто-то хочет обидеть, а ты не злишься на него и прощаешь его, и желаешь ему добра в ответ, получится тот человек который тебе желал зла лишь сам себе сделает худо, это как змея которая от бессилия будет кусать собственный хвост.
«И дивились учению Его, ибо слово Его, было со властью. » (Луки 4,32)

"Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его, вкусят от плодов его. " (Притчи 18:21-22)

"Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь, как много вещества зажигает! 6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. " (Иак. 3,5,6) «... язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. » (Иак. 3,7,8)

«Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. » (Евр. 12,14)
Юрий Фомин
это бред
Можно, только это вернётся пожелавшему втройне.
Если человек человека скосит ,Бог поможет,а если Бог скосит.то никто не поможет!)
Желания можно донести словами
L*
Luna *__*
Конечно это так! Ведь доброе слово и кошке приятно...
Конечно можно. Только один важный момент. ВСЕ ваши пожелания произойдут с вами, а не с тем, кому желаете :)
Поэтому желайте счастья )
Конечно, верю. Слово может как убить человека, так и вернуть его к жизни