Религия, вера

Верите ли вы в силу слова?

Justas Wolf
Верю! Это - самая мощная сила!
Мы зря иногда бросаемся словами, не задумываясь.. . Поступая опрометчиво.. .
С вашим добавлением - полностью согласна...
Саида Гаджиева
Лучший ответ
Буду думать, что ВЫ нИФИГА, вЫ
а ГОВОРИТЬ тЫ
Есть такое -- ибо словом можно убить и воскресить ...
Ирина Кулешова
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода] ?
(Иак. 3:3-11)
Да это всё-всего лишь болтовня.. .
и кто что бросит- лишь слова.. .
на деле всё другое, изо дня
слова всегда сгорят до тла
я не сумел -опять себя браня
ты преклонишь колени на закате дня
и слёзно снова обещаешь
что тот, который- был не я
и если бы попытка, снова мне была дана
всё было б по другому для меня
и сам того не замечая
опять ты порождаешь лишь слова
и по тому мы все не вольны
что силу слова извращаем
священные слова сильны
а мы их в обещание превращаем
и слов бросая в бездну силы
себя во тьму за словом увлекаем
поняв зачем слова даны
мы в миг терпимы станем
и на ладонях мир лежащий
мы молча делом -созидаем
не будет больше мир- пропащий
когда мы слово к делу приравняем
да. самая сильная сила. слово убивает и вселяет веру, надежду. поэтому просто так словами бросаться нельзя. особенно худыми. потому что все возвращается к тебе рано или поздно и добро и зло сказанное

p.s. про ни фига себе и ничего себе это ерунда.
Ерахтин Иван
В силу слов, и силу мысли - верю.... вот только управлять ими не всегда хватает ума....))))
без сомнений.
не верю, а знаю.
В это даже верить не надо, просто оглянуться на свою жизнь и увидишь, что словами на делал.
слова могут быть оружием, которое ранит и бальзамом, который заживляет. Поэтому человеку важно думать, прежде чем говорить.. А относительно того, что говорить "все мне", это что-то из разряда мистики, не в том смысл слов
конечно верю