Религия, вера

Почему некоторых не страшит то, что за каждый поступок придётся отвечать?

Слабые - об этом не думают или надеются проскочить. .
а сильных - не страшит цена за победу или за надежду её достичь..
Павел Пастухов
Лучший ответ
Потому что некоторые не боятся брать на себя ответственность:)..
У них желание удовольствий сильнее страха.
Азамат [Aralbaev]
Некоторые бумеранг видели только на картинке
Егор Романов
Потому что это не страшно. Нормальный человек прекрасно понимает, что любой поступок будет иметь определенные следствия. А основные законы природы страх не вызывают обычно.
Потому что эти некоторые, считают, что что за каждый поступок НЕ придётся отвечать.
Это же вопрос веры а не знаний.
Не только за каждый поступок, но и за каждое слово (в т. ч. и написанное)
Илья Макаров
до ума не доходит ...до понимания.... шоры этого мира заслоняют... и от недостатка знаний.... и безверия ...духовной деградации...
Когда приятно от поступка (или предвкушая его) , о страхе думать труднее...
M*
Mul'tik ***mikon***
Волков бояться в лес не ходить
Может мы зря родились
или смысл "страх"
покорил Вас
Саша Кузьмина
Потому что не у всех страх - доминирующий побудительный мотив.
ну так ты же лжешь кто кроме меня самого это может сделать ответ прост ни кто
ты хоть сможешь доказать что это не ложь
но я то сам себя никогда не накажу так как не страдаю садо- мазо
Бензо Отдел
а почему это должно пугать? для каждого человека нормально - отвечать за свои поступки
Да отвечать прийдется, но только перед собой.
Kadyrbek Arziev
Наталия Е а перед своим Создателем?...не думали?...не верите?...
Не боятся Всевышнего, не верят в судный день .Сатана искушает их.
в это нужно не только верить, а и помнить.. .
многие страшатся, но не всегда помнят и часто слово, дело опережает то самое чувство ответственности за все.. .
и к тому же Сатана не дремлет, усыпляет бдительность верующих.... а не верущих он уж и "не трогает", они и так под его" властью"
Lana Svet
Безответственность перед Жизнью.
Когда нибудь ( и очень скоро) , он воскликнет:
"О ВРЕМЯ, обрати движенье дней !
Чтобы слова и мысли к нам вернулись.. .
Как возвращались, взрывы голубей,
На серый камень, площадей и улиц"...
Потому что живут одним днем - будущее их не волнует.
Потому что нет должного религиозного воспитания!!!
это называеться дух Каина
Значит для них Бог нереалин и не друг.
Потому что не боятся своих поступков