Ранние христиане никогда не сомневались, что в Священном Писании Бог явил им свою волю, намерения и принципы (2 Тимофею 3:16, 17). Это помогало им не быть "сводным философией и пустым обольщением, по преданию человеческому" (Колоссянам 2: 8). Подобная ситуация сложилась и сегодня. В отличие от запутанных и противоречивых человеческих взглядов, Боже вдохновлено Слово дает прочную основу, на которой могут базироваться наши верования (Иоанна 17:17; 1 Фессалоникийцам 2:13; 2 Петра 1:21). Без такой основы нам просто не удастся построить что-то прочное на сыпучих песках человеческих теорий и философий (Матфея 7: 24-27).
Все Писание вдохновлено Богом и полезно для того, чтобы учить, упрекать, исправлять и поучать в праведности, благодаря чему Божий человек будет во всем ловкая и полностью оснащенная ко всякому доброму делу. (1 Тимофею 3:16)
Религия, вера
Библия вся правдива или частично?
вся. лжива
библия лжива
полностью и вся
Вся.
это сборник мифов
Уже давно переписали
Сатана полностью сильнее бога, или частично?
ВЗ-5%правды НЗ-0%
50 на 50
что правдивого в том что мужик ходит по воде, змея говорит, ктото жил в чреве кита, море раступилось и тд? АЛе 21 век на дворе. уже в космос слетали
Библия-это сборник как стать рабом.
(Рим. 13:1)
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим. 13:1)
Библия - это сборник мифов, которые написали евреи. Остальная часть Библии - идеи Иисуса Христа, который говорит совершенно противоположному тому, что было написано в еврейской половине Библии. В части, где Иисус, там вполне логичная мораль. В той части, где Иисуса нет, там Бог - злой агрессивный мужик, который уничтожает всех, кто в него не верит, а тем, кто верит, даёт болячки и страдания, чтобы испытать их веру. Этот Бог угробил население Земли один раз потопом, а ещё раз уничтожил два города за то что они жили не так, как он хотел. Вот такой вот хороший Бог. Очень правдоподобная книжка. Так то тут и 50 на 50 нет.
для нечестивцев Библия станет правдой когда прижмёт житуха, а помощи ждать НЕОТКУДА
Ещё переписывали почти 2к лет... Какая правда лол?