Религия, вера

Что изменится, если в школах будут изучать Библию?

Алёнка Сопот
Библия - самый древний дошедший до нас исторический документ.
Не изучать Библию могут только невежды у которых нет ни прошлого ни будущего.
Карина Белкина
Лучший ответ
Невьебенный Н_А_Ш_А_К_У_Р А зачем славянам прошлое евреев?
через 30-40 они становясь начальниками, не будут воровать казну, брать взятки потому что будут верить в Бога, и будут знать что за эти грехи Бог накажет, а сейчас не верят в Бога и воруют
Никита Бабичев Ну да, католические священники не насилуют детей, а православные попы не ездят на дорогих машинах и не ходят в золоте, а муфтии не призывают делать женщинам обрезание.
Степан Елисеев Мало кто это понимает, они зациклены на других вещах.
Azik_Janek Тулендиева Ха ха только зекам поголовно верующим это не говори что воровать это грех - лопату в горло точно засунут...
Денис Огородников Изучать библию не значит верить Богу, Его слову.
Нужно благовестие, любовь Христова от сердца к сердцу, действие Духа Святого... это не в школах детям.... для этого церковь, единый организм и действие Христово.
Вы можете себе представить ЧТО (!?) расскажет детям о Христе тетенька- учительница, которая "ходит"в церковь? То то.
Мировая культура, искусство основаны на Библии, Евангелии. Это образование.
затупят дети напрочь!! Ты в курсе что сократили часы на русский и историю!
Увеличится количество овец израилевых, с которых будут стричь шерсть... ой, бабки на Мерсы и Тойоты!
Ничего. Это уже было.
Евангелие распространяется БЛАГОВЕСТИЕМ.
А уверовавший изучает и питается чистым молоком слова, никаких толкований недопустимо.
Проповедуется слово в собрании святых, в ДУХЕ!
А в школе этого нет, да и не должно быть.
Вера Лужетская
Библию или Новый Завет? вот что важно.
Алёнка Сопот В существующих реалиях наверное с упором на Новый Завет
атеизм восторжествует. В свое время православное Временное правительство отменило закон божий в школах. Школьники очень этому радовались
Её и так уже изучают - проспали Вы это уже нарушение Конституции...
Количество рабов. В большую сторону.
Джоха ***
Будут меньше говорить ерунды.
из школы сделают монастырь
опять в моде будет нигилизм
Assel Sanatbayeva
Значит, придется убирать какие-то учебные часы. Например, бесполезные биологию, математику, русский...
Намного лучше русскому ученику изучать мифы древних иудеев!
Писец стране придет.
Оля Пуганова
дегенератов и гнилых людей станет на порядок меньше
больше прогулов
Лучше физкультуру добавить у детей энергию не куда девать.
Не только в школах, но если-бы и родители изучали со своими детьми, общества было-бы другим.
Mysterious Girl
Если будут изучать с научной точки зрения станет больше атеистов. Если с религиозной то стадо верующих овец вырастет.
Ну если в ознакомительном плане и будет учить человек не к пренадлежащий ни к какой конфессии то даже очень хорошо. Особенно притчи Соломонова почитать хорошо, полезно было бы, раньше к примеру было же религоведение ...
Регресс
Меньше времени на серьезные уроки! Дети отдохнут ! ;-))
Серик Абиев
Нам нужны рабы! Веруйте