Религия, вера

Как определить религиозных лжеучителей?

" Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители . Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их РАСПУТНЫМ делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова."
Лжеучители это те, кто внедряют СВОИ пагубные идеи. Лжеучители движимы корыстными мотивами, как подчеркивается в «Современном переводе»: «В жадности своей они будут НАЖИВАТЬСЯ на вас через СВОИ ВЫДУМАННЫЕ учения» (2 Петра 2:1, 3). То, что говорят лжеучители, может внушать доверие тем, кто не проявляет духовной бдительности; на самом же деле все это задумано с тонким расчетом «наживаться» на людях, заставляя их служить своим коварным целям .
Yashar Vakili
Лучший ответ
вот так определяют :8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)
Христианское вероучение сформировалось к 4 веку, поэтому все учения, которые появились позже и отличаются от апостольского, являются ложными
Аллен Волкер
По глазам, это всегда зеркало души, может поэтому сектанты их всегда прячут? )
Света Низаева Смешно. Тогда уж по жопе, ведь ей, все учителя думают. В школах кстати - не исключение )))
Учитель должен принадлежать к цепи преемственности и обладать качествами, а именно следовать закону Бога.
повреждают слово Божье
преступают учение Христа
добавляют к истине Божьей свои определения и догмы.
Акимат Кальпе Как самокритично для жертвы секты.
Александр Квашнин Вот правильно ответил "игорь ореховский":

"Христианское вероучение сформировалось к 4 веку, поэтому все учения, которые появились позже и отличаются от апостольского, являются ложными"!!!
По рясам и клобукам и некоторых по брошюркам сторожевых башен в руках.
по их делам и по делам их учеников... в сравнительном соответствии с их текстами
Юлия !
По роскошным одеждам, дорогим автомобилям...
Слишком много Якают.
Придают много значения внешним ритуалам, а не изменению мышления на доброе и позитивное.
Zura Odoshashvili
"никто никак" = ВСЕ!
Очень просто библии сказано: Нет посредников между Богом и человеком, поэтому читать библию надо самому без чужих трактований
Подобно тому как отличить поддельные деньги, существуют важные аспекты, которые помогают в этом)))))
Remix Remix
Татьяна Рябцева Рада видеть))
В любого пальцем ткни - не ошибёшься.
По лжепророчествам, конечно же!!!
Наташа Семенкова Эх. тока хотел написать...
Александр Квашнин Так напиши и картинку добавь!
Кто исповедует Иисуса Христа тот от Бога, кто нет и себя, тот лже
Олег Гвоздев даа-у него на лбу написано?
По несоответствию их учений с учениями Христа.
Ziyarat Karimova
Лжепророчества самый надёжный показатель!

Основатели "Свидетелей Иеговы" не раз предсказывали "Армагеддон"!!!

И где он?!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Виктория Ивахив а православные определяли конец света по Пасхалии и даже устраивали голод в ожидании оного Но все это тщательно скрывается как и жесточайшие инквизиции
Легко. Иных религиозных учителей, просто не существует. Они все - лжецы.
Андрей
Если толкает религию (любую) - значит лжец без вариантов.
Не по обертке а по конфетке судят.
Все ошибочны