Нужно:
1) просить у Бога, разобраться, что подразумевается в Библии под Вавилоном Великим;
2) внимательно читать Библию;
2) немедленно выйти из него
"1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её"
Откровение Иоанна 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/18/
Религия, вера
Как определить религиозным людям, находятся они в Вавилоне Великом или нет? Чтобы срочно покинуть его.
Просто определить -находится верующий в церкви Христовой или вне церкви (церковь Христова сегодня -это католики и проавославные)
"... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим. 2:3,4)
по блуду ...
все религиозные люди находятся в Вавилоне Великом
им нужно срочно покинуть его
Александра Юрьева
Не все. Есть одна истинная и угодная Богу религия, которая не имеет ничего общего с Вавилоном.
Джейк Джилленхол
Прочитать очень внимательно книгу ОТКРОВЕНИЯ И ПОСМОТРЕТЬ ЕСТЬ В ИХ ПРАКТИКЕ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ. Они якщались с правителями этого мира. Дружба с миром это вражда против БОГА
Прочитать очень внимательно книгу ОТКРОВЕНИЯ И ПОСМОТРЕТЬ ЕСТЬ В ИХ ПРАКТИКЕ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ. Они якщались с правителями этого мира. Дружба с миром это вражда против БОГА. Езе в Вавилоне ярко выражено разделдение-сектанство. также как разделил БОГ ТЕХ КТО СОБРАЛСЯ БУНТОВАТЬ ПРОТИВ БОГА-все учения котрые противоречат БИБЛИИ есть вражда против БОГА.
Библия поможет определить . Она показывает правильное направление, человек читает, сопоставляет и покидает Вавилон Великий.
Жена (вавилонская блудница!) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откровение 17; 18).
Над земными царями вот уже более 100 лет царствует мировое христианство. христианские цари США, Единая Европа и России - военные, экономические и политические гегемоны мира.
Религия - это и есть Вавилон, т. е. Блудница. Любая религия не от Бога, а от человеков.
Покинувший Вавилон не религиозен, т. е. не находится в парадигме традиций, ритуалов, обычаев и любых других проявлений человеческих выдумок о Боге. Вместо этого, покинувший Вавилон вкушает чистое Слово Божие, Истину от Христа.
2 послание Тимофею, 4
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Такое время уже настало, здравого учения (Истины, Христа) не принимают.
2 послание Тимофею, 4
Евгений Харченко
Невеста Христа есть церуковь. а кого ХРИСТОС не признает-то есть блудница-отверженная.
Истинная религия одна, которая чётко идёт по стопам Иисуса
Вы Верите в Бога?
Александра Юрьева
А вы?