Религия, вера

Что Библия говорит о Вавилоне Великом?

.Согласно Библии, существует два вида религий: истинная и ложная. Вавилон великий--это ложная религия. Ложная религия не учит истине о Боге. Но Иегова Бог желает, чтобы люди узнали истину о нём (1Тимофею 2:3-7) " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. 7 Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем других народов в деле веры и истины".
Но, кто примет будет жить вечно на земле, а кто нет, то будут наказаны. И винить Бога не придётся, потому что люди сами отказались узнать правду о нём. Вольному воля, а спасённому Рай. Предупреждён--вооружён.
Мадияр Ахметжанов
Лучший ответ
В Новом Завете образ Вавилона, великой блудницы, появляется в последней книге – Откровении Иоанна Богослова. Часто его связывают с Римом, который в те времена стал столицей великой империи, но надо сказать, что в мировой истории еще не один город пытался выстроить очередную башню до небес, чтобы «сделать себе имя» (вспомним хотя бы проект Дворца Советов со статуей Ленина на месте Храма Христа Спасителя в Москве). Что характерно, результат всегда был примерно одинаковым. Повторяя слова о единой семье народов, строители империй не раз создавали для этой семьи нечто, мало напоминавшее о семейном уюте. Зато саму идею, что человечество изначально было одной семьей и может ей однажды снова стать, мы встречаем впервые именно в Библии – в истории Ноя, о которой мы говорили в прошлой статье.

Проект провалился, зато родство осталось.
падёт, говорит
что его ждёт уничтожение.
Карина Меликян
будет уничтожен навсегда! пока есть время нужно покинуть его
Medina Akylbekova
"Хватит это терпеть"!
скоро уничтожится.